Как грамотно корректировать фигуру визуально?

Конечно, хорошо, когда фигура красивая. Раздеваешься на пляже и не испытываешь никакого смущения, а отражение в зеркале доставляет удовольствие. Но всё же абсолютно идеальная фигура есть мало у каких девушек. Незначительные недостатки легко можно скорректировать с помощью правильно подобранного фасона одежды, текстуры ткани и корректирующего белья. Визуальная коррекция фигуры с помощью одежды: рассмотрим подробно на конкретных примерах.

Как самостоятельно визуально корректировать фигуру, подобрав правильную одежду, исходя из типа телосложения?

Типы женских фигур

Самый удачный, скажем так, тип фигуры, который проще всего корректировать, это – "песочные часы"

Коррекция больше заключается в акцентировании внимания на талии. Идеально надеть под любую одежду в этом случае корректирующие трусики с высокой талией, комбинацию или корсет. Цвет и фактуру корректирующего белья выбирайте с учётом одежды: помните – оно должно оставаться незаметным и ни в коем случае не просвечивать под платьем, брюками, футболкой и т.д.

Видео: одежда для девушек с фигурой "песочные часы"

Для девушек с фигурой песочные часы хорошо делать акцент на женственность. Подчеркните талию поясом, брюками с высокой линией талии, платьем с юбкой-солнцем в стиле легендарной Мерлин Монро. Фигура песочные часы прекрасно смотрится в однотонных платьях, которые зрительно увеличивают рост, а отсутствие других цветов и рисунков не отвлекают внимание от плавного изгиба силуэта.

Фигура-яблоко

Знаменитости с фигурой-яблоко

Первый признак этой фигуры – проблемная область живота. Вы худеете, стремитесь стать стройнее, но как только сделали поблажку, то талия сразу же исчезла. А значит надо визуально скрыть лишний вес в области живота. В отличие от особенностей визуальной коррекции фигуры с помощью одежды, описанной выше, никаких акцентов на талии быть не должно! Старайтесь избегать принта, подчёркивающего внимание к области талии, мелкого пёстрого рисунка на всей ткани одежды, обтягивающего тонкого трикотажа. Юбка должна быть до середины колена или ниже, а акцент делайте на область декольте: привлеките внимание к верхней части туловища красивым вырезом, элегантной брошью, гармонично подобранными украшениями.

Фигура-прямоугольник

Основной признак фигуры-прямоугольника – отсутствие выраженного изгиба талии при визуальной практически равной ширине тела в трёх основных сечениях: грудь/талия/бёдра. Чаще всего девушки с таким типом фигуры худощавы, с небольшой грудью, но при всех этих достоинствах они выглядят намного менее женственными, чем дамы типа "песочные часы". Старайтесь подбирать квадратные или V-образные вырезы декольте и избегать закруглённых воротничков и вырезов. Тани выбирайте хорошо держащие форму, а НЕ нежные и струящиеся, очень тонкие. Из аксессуаров выбирайте массивные, плоские украшения. Всегда уместен геометрический принт.

Видео: одежда по типу фигуры "прямоугольник"

Фигура-груша

Основной признак – узкие плечи при широких бёдрах. Девушки с такими пропорциями тела замечают, что все лишние килограммы сразу откладываются на «попе» и бёдрах.  Исходим от противного – визуальная коррекция фигуры с помощью одежды при "груше" должна делать акцент на груди, чтобы уравновесить пропорции, придав им стиль «песочных часов».

Идеальный вариант платьев для фигуры "груша"

Прежде всего избегайте одежды прямого кроя – она сразу подчеркнёт все недостатки.

Для девушек с фигурой-грушей обязательно надо приобрести корректирующие панталоны, что утянут проблемную нижнюю часть тела.

Корректирующее бельё для фигуры-груша

Визуально удлинят фигуру и привлекут внимание к груди платья и рубашки с V-образным вырезом. Предпочтительны рюши и воланы в области декольте. Выигрышно будут смотреться контрастные яркие V-образные вставки вместо декольте. Они обязательно должны быть светлее остальной части платья. Особенностью фигуры-груши является хорошо очерченная линия талии, которая, так сказать, контрастирует с широкими бёдрами. Подчеркните талию: например, используйте сочетание свободная светлая рубашка и однотонная тёмная юбка с тонким поясом строго на линии талии; платья с оголёнными плечами и свободным низом; платья-рубашки с поясом и т.д.

Платья с открытыми плечами прекрасно подходят для фигуры по типу "груша"

Вот так, девушки, применяя эти нехитрые знания, может быть грамотно и эффективно применена визуальная коррекция фигуры с помощью одежды. Рекомендуем ознакомиться с похожей тематической статьёй нашего сайта "Тип фигуры и диета - две половинки одного целого". Оставайтесь с нашим сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже