Кроватки детские

К рождению малыша очень много всего нужно подготовить. И как не заблудиться в море товаров которые нам предоставляют магазины? Одна из первоочередных задач родителей – подготовить спальное место для ребёнка. На что же следует обращать внимание при выборе детских кроваток на сайте https://delavega.ua/ru/krovati/dlya-devochek/?

Итак, детские кроватки бывают:

- кроватки на колесиках;
- кроватки качалки (колесо/качалка);
- кроватки с маятником;
- кроватки-трансформеры;
- люльки или колыбели.

Кроватки на колёсиках привлекают своей простотой, легкостью и мобильностью, обычно они не тяжелые и их очень просто перемещать по квартире. А если кроватка еще и оснащена полозьями для качания, то вдобавок к "свободе перемещения" кроватки получают функцию качания.

Кроватка с маятником будет для мамочки незаменимым помощником, ведь благодаря плавным движениям маятника малыш с легкостью засыпает. Часто возникает вопрос: "Какой маятник выбрать, продольный или поперечный?" . Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но хочется отметить, что продольный маятник является естественным для малыша, потому что в этом направлении кроху качают на руках и в коляске. Не стоит забывать и о месторасположении кроватки с маятником, для качания маятника необходимо оставить немного места в направлении качания. Если собираются ставить кроватку рядом со своей кроватью, то нужно просто представить, в каком направлении удобнее будет качать кроватку, не вставая с кровати.

Все большей популярностью пользуются кроватки-трансформеры. Это практичные и удобные кроватки. Благодаря встроенному комоду мамочка может хранить все необходимые вещи рядом с малышом.
За приемлемую цену получают комплект мебели в детскую комнату на ближайшие 7-10 лет, так как кровать можно трансформировать по мере роста ребёнка. Также есть модели кроваток-трансформеров оборудованные пеленальным столиком и маятником.

Колыбель

Это отличная альтернатива обычной детской кроватке на первые 7-8 месяцев после рождения. Колыбель - идеальное решение для малогабаритных квартир. Колыбель занимает очень мало места и благодаря своей компактности и легкости перемещается по квартире без особых усилий. Колыбель очень удобно ставить рядом с родительской кроватью - малыш спит рядом, но в колыбельке. Зачастую колыбельки бывают оснащены музыкальными мобилями и вибрацией.

Хочется добавить, что стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлена кроватка. Преимущественным, конечно, является натуральный материал - дерево, но вполне допустимы и такие материалы как ЛДСП.

На что еще стоит обратить внимание при выборе детской кроватки? Функции детских кроваток и термины:

- автостенка - опускающаяся передняя стенка, для того, чтобы мамочке было проще наклоняться к малышу;
- опускающаяся передняя планка - выполняет те же функции, что и автостенка, но опускается не вся стенка полностью, а лишь верхняя рейка;
- ящик для белья - ящик под днищем кроватки, особенно актуален для маленьких квартир, но не стоит забывать, что с ящиком кроватка становится тяжелее;
- положения ложе - позволяет регулировать глубину кроватки. Лучше чтобы положений было несколько: повыше – для самых маленьких и пониже – для детишек, которые уже научились вставать. Но даже если положение одно, это можно с лёгкостью компенсировать высоким матрасом, а если кроватка еще и с автостенкой или опускающейся передней планкой, то вынимание крохи из кроватки не станет для родителей проблемой даже с одним положением ложе;
- реечное дно – считается ортопедичексим и рекомендовано для детских кроваток. Но даже если дно не ортопедическое, то это с лёгкостью компенсируется ортопедическим матрасом.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже