Макияж

Естественная красота - это, конечно, хорошо, но ежедневная забота о макияже, вырисовка стрелок или даже банальное использование губной помады отнимают много ценного времени, которое можно с пользой потратить на что-нибудь более важное. Это главная причина популярности перманентного макияжа. В салоне Tattoomarket в Севастополе можно приобрести всё для татуажа и татуировок: машинки и запчасти к ним, краски, картриджи. Проблема в том, что большинство людей знают лишь в общем, что он из себя представляет, а не все его нюансы и особенности, в которых важно разбираться и о которых стоит знать перед процедурой.

Салон Tattoomarket в Севастополе

Татуаж или перманент?

Эти две процедуры сильно отличаются, хотя, конечно, итог очень похож. И все же большинство специалистов рекомендуют женщинам перманентный макияж. Он, может быть, и держится не так долго, но менее болезненный и выглядит более натурально, если делается в хорошем салоне красоты. Например, перманентный макияж проводится отличными специалистами и всегда отвечает желанию и целям клиентов.

Особенности

- Перед процедурой нельзя использовать препараты разжижающие кровь, вроде Аспирина, Флесипарина и др. Также не стоит употреблять алкоголь, кофе и морепродукты.

- Людям, склонным к аллергиям, нужно перед процедурой сделать тест на вводимые красители.

- Краска для перманентного макияжа делается исключительно из натуральных компонентов. И вводятся они под кожу на глубину 0,3-0,8 мм - не больше.

- Держится такой макияж на коже от 2 до 8 лет в зависимости от типа кожи, глубины процедуры, краски, места проведения процедуры, а также специалиста. Это меньше чем при татуаже, но для многих любителей процедуры оптимально. Ведь с возрастом меняются и вкусы, а это позволяет изменить стиль и цветовую гамму макияжа в сравнительно короткие сроки.

- На перманентный макияж, его цвет и длительность «смывания» влияют разные косметические процедуры, в том числе пилинги, скрабы и даже маски. Поэтому, если нужно продлить срок его «жизни» лучше при выборе косметических средств и услуг, отдать предпочтения наиболее щадящим. Подробный список могут предоставить специалисты косметических салонов, где делался макияж.

- Процедура это малоприятная, а порой, для некоторых людей мучительная. Тут все зависит от чувствительности кожи и болевого порога. Чтобы притупить боль можно использовать анестетики, но из-за них кожа может набухнуть и рисовать специалисту будет куда труднее. Так что их можно использовать или отказаться от них - это личное желание клиента. Салоны красоты также предлагают использование анестетиков по личному желанию клиентов. Эта услуга позволяет сделать процедуру более приятной.

- Первое время макияж будет выглядеть чрезмерно ярким. И лишь спустя 10 дней полностью проявится его итоговый цвет.

- При желании, можно избавиться от перманентного макияжа. Для этого используется несколько методов, но наиболее эффективный - импульсивный лазер, благодаря которому от процедуры не останется и следа спустя 3-4 сеанса.

- К проведению процедуры есть ряд противопоказаний, с которыми нужно ознакомиться перед походом в салон красоты.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже