сделать макияж быстро

Многие считают, что на макияж обязательно должно уходить много времени и занятие это не из простых. Но на самом деле этот процесс можно легко оптимизировать и сделать его легким и быстрым.

Актуально это для тех случаев, когда время ограничено, наверное, в такие моменты женщины и понимают, что на макияж тратят много времени. Совершенно не нужно полностью отказываться от любимых продуктов, все реально делать быстро. Приобрести необходимые косметические средства и декоративную косметику вы сможете в любом магазине.

Когда у женщины проблемная кожа, то первым средством в макияже является крем. Наносить его не долго, но ведь обязательно нужно дождаться пока он полностью впитается для того, чтобы продолжить преобразование. Но здесь можно схитрить и для того, чтобы кожа была ухоженная, вечером нанести маску для лица с увлажняющим эффектом. И тогда утром совсем не обязательно будет наносить крем на лицо.

Надо заметить, что пользоваться данной хитростью можно не только для кожи лица, но и, например, для губ. Пилинг никогда не будет лишним. Конечно, профессиональная процедура будет стоить не дешево, но она и не обязательна. Можно просто взять зубную щетку и с ее помощью избавиться от ороговевших клеток на губах.

Это даст эффект гладких губ с утра, на которые легко будет ложиться помада или блеск для губ. Но важно заметить, что кожа губ достаточно чувствительная, поэтому после "пилинга" стоит нанести на губы какое-то масло или бальзам, чтобы избежать сухости.

Может возникнуть вопрос: а что делать, если с вечера не получилось провести процедуру увлажнения? Это тоже не так страшно, как может показаться. Увлажняющий крем можно смешать с тональным средством, что позволит совместить два процесса в один: и увлажнение и выравнивание тона.

Еще одна ошибка модниц в том, что для каждого косметического средства есть отдельная кисть, которая находится в отдельной коробочке. Конечно, это правильно! Но, как правило, на поиски таких кисточек уходит огромное количество времени.

сделать макияж быстро много кисточек

Безусловно, когда есть время, то можно и по правилам все делать, но когда время ограничено, стоит обратить внимание на те косметические средства, которые можно наносить пальцами. Сейчас разнообразие косметики настолько широко, что даже тени есть кремовые, а следовательно их легко нанести несколькими движениями пальцев.

Брови - это контур лица и оставлять их без внимания, конечно нельзя. Но это тот случай, где нельзя экономить. Лучше всего один раз обратиться в салон красоты и сделать покраску бровей - это позволит не задумываться об их красоте на протяжении нескольких недель.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже