матовая губная помада девушка губы
Каждая современная девушка и женщина хочет выглядеть красиво, приковывать к себе внимание. Для этого очень важно уделять внимание макияжу, а особенно – губам. В последнее время в мире появился новый тренд, который буквально сразу же завоевал расположение всех представительниц прекрасного пола. И это – матовая губная помада!

Но прежде, чем бежать в магазины и скупать матовые помады всевозможных цветов и оттенков, следует внимательно ознакомиться с плюсами и минусами этого тренда.

Матовая помада обладает следующими преимуществами перед другими помадами и блесками для губ:

  • Она не смазывается, если ее случайно задеть рукой. Что избавляет девушек от постоянной нужды ходить с зеркалом и время от времени подкрашивать губы.
  • Многие помады сохраняются на губах до 5-6 часов.
  • Из-за обилия оттенков и цветов можно подобрать себе такую помаду, которая будет уместно смотреться как с кроссовками, так и с вечерним нарядом.
  • Можно навсегда избавиться от проблемы, когда волосы прилипают к губам при сильном ветре.
  • Такая помада имеет плотную структуру, что позволяет скрыть неровности и недостатки губ.
  • В особый состав матовой помады – кроме пудры, что также отличает ее от других помад, входят питательные вещества и витамины.

 матовая губная помада девушка губы

Наличие большой конкуренции на рынке предоставляет возможность выбрать помаду на свой вкус и кошелёк – от ста рублей до нескольких тысяч за флакон.

Но, как уже было сказано, матовая помада обладает и недостатками. В их числе:

Часто матовые помады сушат губы.

Это очень неприятно, особенно, зимой. Чтобы избежать этого, многие девушки советуют наносить матовую помаду на бесцветный бальзам. Однако не все помады на это хорошо реагируют – многие мгновенно скатываются, так как не предназначены для нанесения на жирное покрытие;

Наносить матовую помаду рекомендуется только с карандашом.

Это делается потому, что многие матовые помады застывают очень быстро. Поэтому, если Вы не воспользовались карандашом, в результате чего вылезли за контур губ, стирать помаду необходимо в рекордно короткие сроки, иначе она застынет и тогда на помощь придёт только горячая вода с мылом. А значит – конец и всему макияжу;

Как уже следует из вышеприведённого пункта, большинство матовых помад – водостойкие. А это значит, что для их удаления Вам придётся подбирать специальные косметические средства или оттирать мылом и горячей водой – что тоже не очень приятно.

Видео "Матовая помада: как наносить правильно и красиво?"

Описание видео:

Сегодня матовая помада актуальна практически для любого события – она выгодно смотрится как на тожественном мероприятии, так и в повседневной жизни. Победительница шестого сезона «Холостяк» Алена Лесик покажет как ее правильно наносить, чтобы увеличить губы и сделать их соблазнительными на долго.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже