Секреты выбора правильного парфюма!

Парфюм является неотъемлемой и завершающей составляющей любого образа. Аромат рассказывает окружению о вкусах обладателя, его характере и даже настроении. Тщательно к выбору этого товара относятся не только женщины, но и мужчины.

При покупке духов или парафированной воды стоит ответственно отнестись к процессу. Правильно подобранное сочетание сделает образ гармоничным.

Секреты выбора правильного парфюма в подробностях и с ссылкой на сайт

Современные производители предлагают огромный выбор флакончиков, отличающиеся составом, стоимостью, резкостью, эффектом. Одни ароматы характеризуются дерзостью и резкостью, другие - утонченностью и элегантностью, а третьи - легким романтизмом. Очень важно подобрать подходящий запах, который будет оставлять приятный шлейф и заставлять окружающих оборачиваться в след.

Существует несколько действующих рекомендаций, которые позволят не ошибиться при покупке парфюма.

  1. Обратите внимание на состав.
    Легкие нотки романтизма придает травяные и цветочные компоненты. Цитрусовые играют ярко и подходят эксцентричным особам. Задумайтесь и вспомните, какие именно ароматы нравятся вам. Это может быть одна из пряностей, чайная роза, лаванда, цитрус, бергамот другое. Именно этот компонент стоит искать в составе.

  2. Соотношение спирта и парфюмерной композиции прямо влияют на стойкость духов.
    Если необходим стойкий вариант, который гарантирует шлейф на протяжении 3-4 дней, выбирайте товары со 100%-ой масляной основой. Легкий, но стойкий шлейф обеспечивают духи, в составе которых 30-50% масла. Не больше 5-8 часов продержатся парафированная (20%) и туалетная вода (до 10%). Если вы не хотите трое суток пахнуть одинаково и предпочитаете ежедневно подбирать аромат в соответствии со своим настроением, стоит выбирать менее стойкие жидкости.

  3. Изначально решите, для каких случаев вам необходимы духи.
  4. Это имеет значение, так как ароматы для торжественных мероприятий должны быть элегантными и яркими. Для свиданий и встреч с друзьями можно подобрать парфюм с нотками романтичности, легкости. Подбирая воду на каждый день (для работы) стоит исключить слишком резкие сочетания.

  5. Время года также играет важную роль.
    Для теплого периода прекрасно подходят типы свежей зелени (луговые растения, огурец, листья) и фруктово-цветочные композиции. В период похолодания можно переключиться на древесные (масла амбры, сандала, кедра) и цитрусовые ароматы с нотками восточных пряностей (мускус, орхидея, ваниль, корица, специи).

  6. Мера насыщенности - еще один аспект, на которой стоит обратить внимание.
    Более насыщенные разливаются по темным флаконам. Нежные и романтичные имеют соответствующий дизайн флакончика.

Оригинальный и качественный парфюм можно найти на сайте https://parfumeria-minsk.by/.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже