Что такое лунный календарь: что означают сны?

Люди давно заметили, что наша планета имеет особую связь со своим спутником. Луна влияет не только на природные стихии, приливы и отливы; ночное светило, в зависимости от положения, оказывает влияние на человеческую деятельность, в том числе и сны. Один и тот же сон может иметь диаметрально противоположные значения. Все зависит от фазы Луны. Если знакомо понятие, что такое лунный календарь благоприятные дни, то совершенно не трудно будет разобраться, что означают сны, отталкиваясь от лунного дня.

Наш организм чутко реагирует на то, в каком положении находится земная спутница. Фаза Луны отражается не только на самочувствии и настроении, но и оказывает большое влияние на подсознание. Говоря о лунном календаре, важно отметить, значение снов согласно этому календарю, все же стоит опираться на собственные ощущения.

Убывающая Луна: прощаемся с прошлым

Как ни странно, иногда неприятные сны несут благую весть. Например, во сне чувствовали страх или уныние. Если это привиделось на цикле убывания, значит, скоро сможете забыть про страхи и переживания. Ведь сны на убывающую Луну показывают нам то, что вскоре исчезнет из нашей жизни.

Считается, что в этот период лунного цикла во сне происходит очищение. Подсознание готовит нас к тому, чтобы проститься с ненужными вещами, людьми или эмоциями. Не расстраивайтесь, если на убывающую Луну приснился приятный сон. Это значит, что объект сновидения не так уж и важен для нас, и скоро настанет время забыть о нем.

Вещие сны при растущей Луне

Вещие сны при растущей Луне

Этот период считается временем обновления. Что означают сны в период роста спутника? Ночные видения в это время несут важную информацию. Это может быть предвестие предстоящих событий или подсказка, как поступить в той или иной ситуации. Сны на растущую Луну намекают человеку на новые события, которые грядут в его жизни.

Если сюжет сновидения кажется абсолютно нелогичным, все же попробуйте расшифровать его. Возможно, именно в период роста Луны даже самые необычные сны натолкнут на свежую мысль или помогут принять важное решение. Приснилось исполнение давней заветной мечты? Не сомневайтесь, так и будет. Продолжайте смело идти к поставленной цели.

Магическое полнолуние

Сон вытягивает из глубин подсознания максимальные эмоции.

Полную Луну неспроста наделяют мистическими свойствами. В эту лунную фазу энергетический всплеск максимален, вся природа находится на грани своих энергетических возможностей. Ведь именно в полнолуние реки максимально переполняются водой.

Что же означают сны в этот период лунного календаря? Что такого важного несут в себе ночные видения? Сон в полную Луну вытягивает из глубин нашего подсознания то, в чем мы проявляем максимальный всплеск эмоций. Прислушайтесь к себе: возможно, именно в этих моментах мы не контролируем себя, или затрачиваем излишне много жизненных сил. Постарайтесь успокоиться и посмотреть на ситуацию более взвешенно.

Перерождение Луны

В новолуние сны показывают нам то, чем заняты наши мысли. В противовес нашим эмоциям, которые раскрываются в полнолуние, новая Луна дает нам возможность посмотреть вглубь себя. Объект, о котором мы слишком много думаем, появляется во снах именно в этот период.

Дни лунного календаря

В двух словах нельзя описать, что такое лунный календарь. Но что означают сны, можно понять, отталкиваясь от дня лунного календаря. Например, на 2, 9 и 13 лунный день сны не несут в себе никакой информации. А вот с 14 по 16, а также на 24 и 28 лунный день вполне можно рассчитывать на вещие сны. Как быстро они исполнятся, также зависит от фазы Луны. До полнолуния нам снятся долгосрочные сны. А вот вещий сон после полной Луны обещает исполниться в скором времени.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже