Незабываемый праздник для непоседливых детей

А скоро день рождения? Этот вопрос малыш задает родителям с завидным постоянством. Каждый ребенок ждет эту особую дату с большим нетерпением. Все мамы и папы хотят угодить своему крохе, сделать праздник ярким и запоминающимся. Так с чего же начать подготовку?

Первым делом необходимо ненавязчиво расспросить малыша о его желаниях. Вероятнее всего он имеет уже какие-либо мысли на этот счет. Информация поможет родителям не только при организации мероприятия, но и в выборе подарка.

Для облегчения задачи можно разбить планирование на несколько этапов:

1. Бюджет мероприятия. Не зависимо от места проведения, меню, оформления праздника — это всегда затратно. Учитывая этот фактор рекомендуется начинать подготовку заранее. К примеру, Вы захотите сделать вечер для своего ребенка долго не забываемым и по настоящему насыщенным, то лучше всего устроить конкурсы. Это несколько увеличит материальные расходы, но оно этого стоит! К тому же по хорошим ценам конкурсы для детей на торжество можно найти здесь novorozhdennyj.ru

2. Возраст ребенка. Родители как никто знают своего ребенка. При планировании дня рождения в первую очередь ориентируйтесь на его возраст, увлечения, интересы, мнение.

3. Количество гостей. Прежде чем выбирать место проведения, необходимо определиться с приглашенными. Не имеет смысла арендовать большое помещение для четверых человек.А вот для большого количества людей необходимо пространство.

Незабываемый праздник для непоседливых детей

4. Место проведения. Обсудите с ребенком варианты, которые позволяет ваш семейный бюджет и позвольте выбрать самому. На этом этапе стоит учесть непостоянство погодных условий при выборе празднования на свежем воздухе и обсудить запасной план. Выбирая детское кафе или развлекательный центр заранее бронируйте места и обговаривайте меню с администрацией.

5. Оформление. На сегодняшний день популярны дни рождения с тематическим уклоном. Если у малыша есть любимые сказочные или мультипликационные персонажи смело можете использовать это при украшении помещения. Конечно же не обойтись без надувных шаров, как правило дети их обожают. Что бы сэкономить на украшениях можно изготовить их своими руками.

6. Меню. Каждая хозяйка хочет изумить приглашенных своими возможностями в кулинарии. Однако детское меню рекомендуется сделать как можно проще и натуральнее. Оформить стол можно в виде фуршета. Стоит заметить, что наиболее ожидаемое блюдо каждого дня рождения, конечно же торт. Здесь можно и пофантазировать. Малыши будут в восторге если на торте будут знакомые им герои из мультфильмов или сказок. Необходимый ритуал задувание свечей, если именинник не против гости могут ему помочь.

7. Развлечения. Пожалуй, один из основных факторов,влияющих на настроение праздника. Если детям весело, то ни место, ни время, ни меню значения не имеют. Активные игры, конкурсы с призами, выполнение различных заданий, квесты, аниматоры и фокусники – далеко не весь список возможных вариантов. Если решено обойтись без посторонней помощи, необходимо подготовиться заранее. Учитывайте возраст приглашенных, старайтесь выбирать конкурсы без проигравших или давайте поощрительные призы.

От родителей потребуется много сил и времени при планировании и проведении мероприятия. Не стоит отказываться от помощи. Бабушки, дедушки и другие многочисленные родственники и друзья с удовольствием примут участие.

Яркий и запоминающийся день рождения можно провести не только в большой и шумной компании сверстников. Предложите малышу увлекательное приключение с родителями.

Организуйте семейный поход в аквапарк

Родители смогут повеселиться вместе с ребенком. Большой зоопарк хорошее место для семейного отдыха, разрешите имениннику взять с собой лучшего друга.Дельфинарий подарит море эмоций и сделает праздник необычным. Посетите красочный парк аттракционов и вдоволь накружитесь на каруселях. Особенно ребенку будет интересно если этих развлечений нет в его родном городе.

Помните если что-то пошло не по плану не стоит расстраиваться, ведь малыш способен чувствовать изменения в настроении и перенимать их.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже