Выбираем стол для массажа

В настоящее время сложно представить что-то более популярное, чем салоны красоты. Особенно это касается услуги массажа. Расслабиться хочется всем, и женщинам, и мужчинам. Рынок так устроен, что чем больше спрос, тем больше становится и предложений. Как привлечь клиентов не только своим мастерством массажиста, но и комфортным расположением на шикарном массажном столе.

Для того, чтобы привлечь клиентов, в салоне должен быть хороший массажист. Это, конечно, самое важное, но не единственное, что влияет на количество клиентов и их удовлетворенность. Также важно, чтобы клиент чувствовал благоприятную атмосферу и комфорт во время пребывания в салоне. Один из способов создания комфорта в салоне является приобретение хорошей мебели, и, конечно, главным образом – массажного стола.

Из текста данной статьи вы узнаете, зачем нужен массажный стол в салоне, как правильно его выбрать и где можно приобрести его по выгодной цене.

Массажный стол: общая информация

Популярность массажа в последнее время связано с тем, что подавляющее большинство людей ведет малоподвижный образ жизни. Работая в офисе, человек мало двигается, да и на работу, скорее всего, он добирается сидя в кресле автомобиля. Из-за этого может возникнуть недомогание в области спины, и массаж как раз может помочь расслабиться.

Если раньше массажные салоны считались редкостью, то сейчас такую услугу оказывает очень много людей, причем не только в салоне, но и на дому. Частные мастера, которые выезжают на дом к клиенту, пользуются популярностью не хуже самых популярных массажных салонов.

Услуги частных массажистов популярны, потому что:

  • Многие клиенты чувствуют себя спокойнее и комфортнее, когда находятся в непринужденной, домашней обстановке.
  • Клиент платит только за саму услугу, ему не надо тратить деньги и время, чтобы добраться до места проведения массажа.
  • Сам массажист, работая на выезде, платит только за поездки, а не за аренду.

Независимо от того, будете ли вы работать на выезде или в определенном помещении, вам все равно понадобится специальный стол для массажа. Поэтому важно знать, какие бывают массажные столы и на что обращать внимание при их выборе.

На что обращать внимание при покупке массажного стола

Сейчас наблюдается богатый ассортимент различных товаров для сферы красоты. Это касается и массажных столов. Среди большого ассортимента можно потеряться, поэтому важно понимать, какие характеристики являются наиболее важными, а какие менее важны. Так, если вы работаете на выезде, то вам нужен не тяжелый складной стол. Но при этом он должен выдерживать большой вес, так как клиенты бывают разными. 

Кроме того, важно учитывать длину стола. На нем должны комфортно размещаться люди с разным ростом. Поэтому будет лучше, если длина стола будет не менее 2 метров. Некоторые модели можно регулировать по высоте, чтобы мастеру было удобнее выполнять массаж. 

Таким образом, перед покупкой вы должно четко понимать, для чего приобретаете массажный стол. Ваш выбор во многом будет зависеть именно от этого. 

Массажный стол для работы на выезде: стоит ли брать

Если вы работаете на выезде, то вам может понадобиться складной массажный стол. Его удобно брать с собой и вообще у него много преимуществ, таких как небольшой вес и оптимальная стоимость, по сравнению с другими экземплярами. Однако у складной мебели для массажа есть и свои недостатки, иначе им бы пользовались все. 

Можно выделить следующие недостатки складных массажных столов:

  1. У них меньше срок службы, чем у стационарных столов;
  2. Если их часто использовать, они могут начать расшатываться;
  3. Стол может разъезжаться, поэтому, возможно, придется настраивать его по высоте довольно часто.

Даже при наличии перечисленных недостатков складные массажные столы пользуются популярностью. И это понятно, ведь их может использовать частный массажист в своей практике.

От чего зависит цена массажного стола

Многих людей при выборе массажного стола интересует и цена. И это действительно немаловажный фактор. Цена не менее важен, чем, скажем, вес изделия или его размеры.

Стоимость массажного оборудования может зависеть от следующих параметров:

  • От размера стола – чем он больше, тем больше и цена;
  • Масса, которую выдерживает стол, – оптимально будет, если стол будет выдерживать до 200 кг;
  • Прочность материала, из которого изготовлен стол – стоимость прочных изделий будет выше, зато и прослужат они дольше;
  • Бренд, изготовивший стол – популярные бренды стоят дороже, но, как правило, их модели удобнее в использовании;
  • Красота стола – это может привлечь клиента и повысить уровень его комфорта.

Не забывайте и о том, что покупать оборудование и мебель для салонов красоты стоит только в проверенных местах. Только на стоимость нельзя ориентироваться, так как в попытке сэкономить вы можете приобрести некачественный товар. 

Покупка массажного стола: где купить качественный товар

Для покупки качественного массажного стола можете обращаться в магазин Витакосметик. Этот магазин работает онлайн круглосуточно, так что здесь вы спокойно можно познакомиться с широким ассортиментом, а потом принять взвешенное решение по покупке массажного стола. 

Массажный стол

Благодаря удобному поиску на сайте Витакосметик вы без труда найдете тот вариант массажного стола, который полностью вас устроит и по цене, и по характеристикам. Выбранный товар доставят в любой указанный вами город на территории России.

Если вам нужен массажный стол высокого качества или другое оборудование для салонов красоты, то приобрести это можно в онлайн-магазине Витакосметик. Желаем удачных покупок!

{loadpositionwerbung-bottom}

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже