Популярный вид отдыха в Германии

Германия – одна из самых популярных стран для отдыха летом.

Она привлекает туристов своей красотой, уютом и неоднозначностью. Одной из самых важных причин путешествия в Германию является тот факт, что здесь можно отдохнуть как одному, так и со своей второй половинкой, в компании друзей или же всей дружной семьей. А все дело в том, что досуг, который предлагает нам эта страна, невероятно разнообразен: от тихих и скромных посиделок под луной около немецких озер до бурных вечеринок в центре самых крупных городов.

Приятен для туристов, решивших пересечь границу Германии момент, который говорит о том, что добраться туда можно как на автобусе, так и поездом, как на самолете, так и на личном авто. Выбор за вами!

Путешествуя по Германии, вы можете не беспокоиться о своей безопасности, ведь по данным статистики криминальных сводок эта страна носит звание одной из самых безопасных в мире.

Планируя поездку в ФРГ, вы можете заказать тур на автобусе, чтобы увидеть все крупные города страны и их достопримечательности. В этом случае вас будут ждать с распростертыми объятиями Берлин, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен. А если вы устали от суеты мегаполисов и хотите немного спокойствия, то тогда вам подойдет индивидуальный тур по небольшим немецким городкам, уютным деревенькам. В этом случае вы просто обязаны посетить самые известные места Кёльна, Веймари, заглянуть в Лейпциг.

Красиво в городах Германии

Так что же необычного может нам предложить Германия летом?

Если вы любитель экстраординарного отдыха, то отправляйтесь в Берлин в июне. Именно в это время там проходит гей-парад в поддержку сексуальных меньшинств с целью воспитания в людях толерантного отношения к ним и разрешения заключать однополые браки. Если же вы просто хотите отдохнуть и телом, и душой, то отправляйтесь в Германию в начале июля.

Так вы сможете застать Love Parade - техно-парад, который называют самым большим событием года. Вечеринка начинается субботним летним днем, в момент, когда лучшие ди-джеи проезжают по улицам города. В это время Германию захлестывает волна веселья и доброй анархии. Но следует отметить, что эта анархия добирается и до цен, которые достигают невероятных размеров.

В случае, если после таких празднеств вы захотите подправить здоровье, или же просто желаете улучшить свое самочувствие, то отправляйтесь в Шварцвальд, что на юго-западе страны. Помимо того, что это самый теплый регион в Германии, здесь располагается озеро Титизее, которое по праву признано считать одним из чистейших экологических мест в стране.

Озеро Титизее очень чистое

Ну и безусловно, не забудьте посетить такие известные и находящиеся постоянно на слуху места, как Берлинская стена, Бранденбургские ворота, музейный остров и самые высокие водопады Германии (водопады Всех Святых и Триберг).

И, конечно, один из самых важных моментов: цена вопроса. В среднем, по подсчетам турагентств на достойный отдых в Германии вам нужно потратить порядка 700-1000 евро на неделю с человека. Такая вариация в ценовой политики зависит от того, какой отель вы выберете и на чем планируете добираться.

Старый немецкий паровоз

Обязательно посещайте музеи, их в Германии очень много! Там вы с головой окунетесь в эпоху старых лет и получите незабываемые впечатления, и отличные фотографии!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже