Реализовать свое желание стать обладателем ноутбука

Реализовать свое желание стать обладателем ноутбука в наши дни проще простого. К приобретению в магазинах доступны десятки моделей таких устройств. Если кто-то отлично разбирается в портативных компьютерах, то он за несколько минут подберет максимально подходящий вариант в личном случае.

В иной ситуации  может оказаться затруднительно. Руководствоваться в деле подбора следует, прежде всего, целью, для которой подбирается техника:

  1. Работа в офисных программах и посещение веб-сайтов. Если программы будут боле сложные, чем станартные офисные, то это надо учесть: например, графические редакторы, программы для выкроек, для обработки и корректуры видеоконтента, музыки, создания анимации и др.
  2. Просмотр фильмов и другого медиаконтента в путешествиях;
  3. Выполнение задач в графических приложениях и создание программного кода;
  4. Запуск трехмерных игр с максимально реалистичной графикой.

Для работы в офисных программах и запуска сайтов

Итак, в данном случае подойдет техника с диагональю от 12 до 15 дюймов с интегрированной видеокартой и разрешением HD. Такой ноутбук, если он обладает объемом дискового пространства не менее 200 Гб., может вполне стать местом для хранения семейных фотоальбомов. Потянет устройство и простенькие игры, так что посредством него можно будет увлекательно провести свободное время.

Для путешествий

Если кто-то часто путешествует в поездах, в автобусах или на автомобиле пассажиром, а поездки занимают длительное время, то скоротать время в пути поможет нетбук. Это ноутбуки, обладающие диагональю от 10 до 12 дюймов. Высокой производительностью они похвастаться не могут, но вот с запуском фильмов вполне справляются. При наличии доступа в интернет посредством них можно общаться в мессенджерах, а также посещать сайты. Небольшие габариты техники позволяют с легкостью найти ей укромное место в сумке или чемодане.

Видео: выбираем ноутбук в 2023 году

Для программирования и работы в графических редакторах

Оптимальная диагональ от 17 до 20 дюймов. Только в этом случае портативный компьютер будет подходить для решения задач, представленных выше. Кроме этого, должны быть установлены мощная дискретная видеокарта, процессор 5 или 7 поколения, а также не менее 16 Гб. оперативной памяти. Как нетрудно догадаться, за столь высокую производительность нужно будет выложить крупную сумму.

Для запуска игр с реалистичной графикой

Самый требовательные к ресурсам программы - это, конечно же, трехмерные игры. Чтобы в них можно было комфортно играть, требуется мощная видеокарта. Самой собой в основе всего этого должен быть процессор последнего 9 поколения. Акцентировать внимание следует и на дисплее, в частности на его частоте, которая желательно должна быть 120 Гц.

Желательно приобретать технику с установленной операционной системой. Отдельно покупать ее выйдет дорого, а если установить контрафактное ПО, то это может стать причиной снятия ноутбука с гарантии. Всегда можно выбрать ноутбук так, чтобы не сожалеть о покупке.

Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже