Машина подержанная

Брать машину в салоне многим людям не по карману. Например, чтобы купить новую иномарку надо влезть в огромный кредит, а на покупке с рук можно сэкономить. Структурируем доводы ЗА и ПРОТИВ покупки автомобиля на вторичном рынке: это риск или выгодное приобретение?

При покупке машины всегда встает вопрос – купить новую машину, либо авто с пробегом. Этот выбор всегда сводится к выбору между достоинствами и недостатками подержанного железного коня. Каждый из нас считает плюсы и минусы подобного выбора для себя сам, мы же постараемся выделить основные «за» и «против» покупки автомобиля на вторичном рынке, с которыми столкнется подавляющее большинство покупателей.

В этой статье мы расскажем, как купить автомобиль и не прогадать, выгодно вложив деньги. Не хватает денежных средств? Можно получить автокредит на doskazaymov.tech (а также получить займы от частного лица, помощь в получении ипотеки и др.) Если уже есть автомобиль, но с финансами проблема, то его не обязательно продавать – можно получить деньги в долг, заложив транспортное средство. Находите нужную услугу, просматривая актуальные предложения по кредитованию на сайте doskazaymov.tech.

Покупка авто, бывшего в употреблении, – следуйте правилам!

Авто с пробегом можно купить, когда Вы стоите перед выбором «новое авто в самой бедной комплектации» или «машина б/у 2-3 года, при этом выше классом и богаче комплектацией».

Интересный факт преподносит статистика – январь 2018 года отметился ростом рынка автомобилей с пробегом на 7,3% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. А список достоинств автомобиля со вторичного рынка явно больше списка недостатков. В любом случае необходимо проводить полную диагностику и осмотр приобретаемого железного коня.

Список недостатков ощутим, но их можно нейтрализовать. Вы можете обратиться в своих поисках б/у авто на сайт hlam.by и подобрать авто, исходя из своих желаний и возможностей: к Вашим услугам голосовой поиск, удобные фильтры результатов по параметрам. Если же Вы желаете продать свое авто, то размещение объявления на данном сайте крайне выгодно, ведь за дополнительные функции размещения здесь просят меньшие деньги. Помимо этого Вам будут доступны 10 бесплатных размещений товаров в категориях, чем не могу похвастаться другие торговые площадки.

Какие же аргументы и факты можно привести «за» покупку автомобиля на вторичном рынке? 

  • Цена. Главный плюс в выборе подержанного авто. Автомобиль возрастом 2-3 года на вторичном рынке является выгодным приобретением, поскольку при том же уровне комфорта, комплектации и качества исполнения, стоит дешевле. Кроме того, нет нужды платить за КАСКО или ежемесячно опустошать свой бюджет на выплаты по кредиту.
  • Торг. Приобретая б/у авто необходимо торговаться, ведь грамотный осмотр авто и оценка технического состояния даст аргументы для снижения цены!
  • Более высокий класс автомобиля за меньшие деньги. Финансы не всегда позволяют получить в автомобиле из салона все желаемые «плюшки», а ведь покупка должна радовать долгое время, а для авто это особенно важно, ведь мы проводим в нем много времени. На вторичном рынке можно подобрать авто со всеми необходимыми допами и выше классом, чем авто из салона.
  • Более выгодная перепродажа. Покинув площадку салона, новое авто моментально теряет в цене от 10% стоимости. Последующие 2-3 года откусят еще 10%-15% цены. Б/у авто можно продать практически за те же деньги, что были потрачены на его покупку, ведь они теряют в цене не так быстро.
  • Прошел обкатку и проверен временем. Брак, допущенный на заводе, проявляет себя в основном в первые пару лет жизни автомобиля. Соответственно б/у машина была избавлена от детских болезней и не доставит неприятных сюрпризов владельцу.
  • Не обязательно ремонтировать в официальных сервисах. Автомобиль с рук можно ремонтировать самому, если разбираться в устройстве, либо посещать хорошо зарекомендовавшие себя мастерские. Нет необходимости проходить ТО у оф дилера или платить баснословные деньги за ремонт.
  • Искомая модель больше не продается на первичном рынке. Вторичный рынок – прекрасная возможность купить модель, не представленную в нашей стране, либо снятую с производства.

За и против покупки подержанного авто

Но что может оттолкнуть Вас от покупки не нового авто?

А вот что:

  • Скрытые проблемы, доставшиеся от прошлого владельца. Как ни крути, авто с рук всегда имеет процент риска, ведь мы не знаем условий эксплуатации авто, подлинность пробега и т.д. Чтобы не нарваться на «кота в мешке», необходимо тщательно изучить машину самому, либо обратиться к экспертам. Также можно обратиться за диагностикой в оф сервис.
  • Б/у авто необходимо ремонтировать. Чем старше б/у автомобиль, тем выше вероятность, что какой-то агрегат выйдет из строя и его придется ремонтировать.
  • Невозможно вернуть или воспользоваться гарантийным ремонтом. Покупка авто «с рук» не дает гарантии, что с ним все будет в порядке. Поэтому выбирать нужно очень внимательно.

Надеемся, информация в этой статье была полезна, и, взвесив все "за" и "против" покупки автомобиля на вторичном рынке, решитесь на приобретение машины более высокого класса, но подержанной (или же, наоборот, передумаете).

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже