вирус счастья

Счастье – это ни что иное как вирус и живёт оно, соблюдая все законы инфекционного заболевания. Группа учёных Калифорнийского и Гарвардского университетов пришли к такому выводу, изучив образ жизни 5000 человек и 50 000 их коллег, знакомых и ближайших родственников. Совместные исследования проводились в течение двадцати лет.

Вывод, полученный в результате исследования, оказался очень неожиданным. Скажи мне, кто твой друг.

Учёные выяснили, что позитивное отношение к жизни зависит не от отсутствия или наличия денег, не определяется личной жизнью или карьерным ростом. Даже здоровье не способно оказывать на него влияния. Секрет счастья зависит от среды, в которой человек живёт.

вирус счастья девочка и мальчик

Если человека окружают счастливые, улыбчивые и доброжелательные люди, то ему передаётся их мироощущение. К тому же учёные смогли вывести формулу «заражения» счастьем.

Они пришли к выводу, что если счастлив лучший друг, то шансы человека быть счастливым увеличиваются на 25 процентов. Счастье лучшего друга увеличивает возможность счастья на 10 процентов. Нас может осчастливить даже счастье дальних знакомых. Наши шансы на счастье могут повыситься на 5,6 процента.

Это связано с тем, что люди настраиваются на волну людей, которые находятся рядом. Поэтому нам приятнее чаще общаться с людьми довольными своей жизнью. Такое общение может увеличить наши шансы на счастье и уж точно создать позитивное настроение.

счастливые люди

Вирус беременности

Европейские учёные уверяют, то заразным может быть не только счастье, но также и беременность. Исследование 10 000 пар показало, что беременность у женщин нередко наступает после общения с беременными подружками или коллегами по работе. Причём, беременность может наступить менее чем через год в 50 % случаев.

Рождение ребёнка одной из женщин вполне может запустить цепную реакцию. Исследование немецких учёных, которое продолжалось около 14 лет выявило необычный факт: после ухода в декрет одной из сотрудниц, в трудовом коллективе у других сотрудниц происходит целая череда беременностей.

Девушка счастлива тем что забеременела

Невозможно определить доподлинно, как это работает, но очень важно для наступления беременности психологическое состояние женщины.

Скорее всего, общение с женщиной, которая находится в радостном ожидании рождения ребёнка, очень благотворно влияет на окружающих женщин, благодаря чему у них нормализуется гормональный фон, благоприятный для зачатия.

Существует и другой феномен. У бесплодных пар, которые берут ребёнка из детского дома, порой через какое-то время рождается свой малыш. Похоже, что в этом случае срабатывает правило – воздастся по делам твоим.

Как привлечь к себе счастье

  • Умейте себе отказывать, будьте умеренными! В противном случае всё просто перестает приносить удовольствие.
  • Никогда не завидуйте. Счастливы не те, у кого всё есть, а те, кто может обходиться, тем, что имеет.
  • Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Всегда ставьте перед собой цели и стремитесь к их выполнению.
  • Не надо сравнивать себя с другими. Кажущиеся со стороны благополучные люди на самом деле могут быть несчастливы.
  • Жалеть лучше о сделанном, чем о том, что так и не сумели сделать. Выслушав чужие советы, решения всё же принимайте сами.

Те, кто не умеет отдыхать – не смогут плодотворно работать. Никогда не жертвуйте своим отдыхом, всё равно денег всех не заработаешь. В итоге напряжение, которое накапливается годами, выливается в болезни.

счастливые дети заражают друг друга позитивом

Будьте счастливы!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже