Как развить сексуальную энергию

Как развить сексуальную энергию

Сексуальная энергия является энергией творческой, ведь она способствует рождению жизни, чего-то нового. Будь то ребенок или проект, которым мы занимаемся. Человек использует свою сексуальную энергию для создания, творчества. И об этом знали наши предки с древних времен.

Даосские практики, техника тантры как раз говорят о том, что человек активно создающий внутри себя сексуальную энергию большего достигает, более успешен, здоров. Поэтому так важно знать, как развить сексуальную энергию.

Развитие сексуальности и наша жизнь

Не нужно думать о сексуальной энергии и о сексуальных ощущениях как об одном и том же. Это нечто иное, более высокое, невероятное и волшебное. И самое важное, что мы можем внедрить, направить, наполнить сексуальной энергией все, что мы делаем.

Отказ от этой энергии, непринятие своей сексуальности, является сознательным отказом от живительного потока сексуальной энергии. Когда человек связан со своей сексуальностью, чувствует свое тело, гениталии, то он обретает связь с этим миром. И тогда, когда он проявляет себя в мире, имеет какие-то желания, то Вселенная будет откликаться ему. И сексуальная энергия будет конвертироваться в богатство, изобилие, исполнение желаний. Так будет происходить обмен: чем больше в человеке сексуальной энергии, тем больше жизни в нем, тем чутче мир будет к нему.

Развитие сексуальности и наша жизнь

При этом сексуальность не требует партнера. Это нечто иное, это сила, чувство удовлетворения собой, связи с собой и телом, свобода выражения своих чувств, эмоций. Можно сказать, что сексуальная энергия — это творчество. Ведь она позволяет человеку раскрыть неизведанные грани самого себя, увидеть себя настоящего. Это будет проявлено в отношениях, карьере, деньгах, творчестве, генерировании идей.

Если нет сексуальной энергии, она заблокирована, то и дела на работе или отношения не будут клеиться. Поэтому нужно найти ответ на вопрос: «Как развить сексуальную энергию».

Советы по раскрытию сексуальной энергии

Вот несколько советов о том, как раскрыть свою сексуальную энергию:

  • делайте то, что приносит радость, удовольствие, наслаждение. Удивительно, но все может таится в простых вещах. Нужно найти на это время.
  • проводите время с партнером, дарите ему ласку, нежность, теплоту своих прикосновений. Это поможет в раскрытии сексуальности.
  • практикуйте медитации, тантру, выполняйте духовные практики, займитесь йогой. Это поможет над работой в раскрытии сексуальной энергии. К примеру, можно проработать базовую чакру, расположенной в нижней части живота. Представьте, что энергия сосредоточена в ней, и визуализируйте свое желание, к примеру, богатство или карьерный рост. Потом мысленно переместите поток энергии в солнечное сплетение (область живота) и можно визуализировать свое намерение, придет ощущение, что появился прилив сил, воодушевление.
  • работайте над своим дыханием. Нужно научиться контролировать свое дыхание, чтобы пользоваться своею сексуальной энергией. При помощи дыхания можно работать над исцелением внутренних блоков, наполниться жизнью, здоровья.
  • использовать духовные практики для активации, наполнения сексуальной энергией. Это может быть техника тантры, чтобы активировать ее. Или практиковать даосские практики.

Сексуальная энергия волшебна, она помогает создавать новую жизнь, улучшать себя и достигать целей, а также получать и давать этому миру дары. Научитесь соединяться со своей сексуальной энергией, войдите в поток изобилия, наслаждайтесь жизнью и радуйтесь каждому ее мгновению. Жизнь вашей мечты в ваших руках!

Сексолог - Диана Щербанская

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже