Бывает, что нелояльность партнера, его предательство, резкие перемены в отношениях могут стать способом борьбы за них, но это не мудрый способ, и вы даже можете сказать, что это глупый путь. Всегда есть причина и в отношениях вами могут манипулировать, оказывать серьёзное психологическое давление, использовать и даже угрожать. Кризис в отношениях можетне закончиться просто ссорами инедопониманием. Негативных особенностей кризиса много, но могут лиони быть во благо — может ли кризис спасти отношения?

Но нелояльность часто происходит по причине. Этот кризис раскрывает и мотивирует восстановить отношения.
Мне трудно согласиться с тем, что кризис — это хороший способ восстановить отношения. Речь идет не о кризисах, которые переживает большинство пар, связанных с жизненными этапами: рождением детей, их уходом из дома, болезнями или материальными проблемами. Такие природные проблемы обычно укрепляют и развивают нас. Однако, если кризис вызван одним из партнеров, если он стоит за намерением быть нелояльным, тогда такому кризису трудно вылечить отношения. Конечно, это обычно связано с трудностями в отношениях, но с трудностями, с которыми вы можете попытаться справиться: поговорите о том, что происходит, об эмоциях и чувствах или обратитесь за профессиональной помощью.

Некоторые пары остаются вместе после такого землетрясения. Какие условия должны быть выполнены для этой попытки добиться успеха?
Первое и основное — пусть оба партнера решат, что они этого хотят. Потому что самая большая проблема, когда только одна сторона пытается бороться за отношения. Второе условие заключается в том, что нелояльная сторона готова принять чувства оскорбленного партнера, его гнев, гнев, печаль или отчаяние.

Говорят, что вина за кризис всегда лежит на обеих сторонах.
Да, но я бы внес поправку: оба партнера несут ответственность за качество отношений, а не за решение того, кто совершает нелояльность. Он несет ответственность за нее. Конечно, иногда люди причиняют друг другу боль, и тогда они оба несут ответственность. И это стоит того, чтобы они оба пытались восполнить это.

Преступник должен покаяться?
Нет, не раскаивайтесь, потому что раскаяние на самом деле не меняется. Суть не в том, чтобы напугать себя, а в том, чтобы подумать о том, что я могу сделать для своего партнера, что поможет ему восстановить самооценку, которая была запятнана мной, что поможет ему справиться с яростью, гневом, разочарованием, потому что эти чувства являются следствием моего поступка. Итак, покаяние не нужно, только возмещение.

Потерпевшая сторона может этому помешать, может сыграть.
Это правда Поэтому попытка восстановить отношения также обусловлена тем, что потерпевшая сторона не обрекает партнера на вечное покаяние. Потому что это также трудно для отношений, когда кто-то, кто виновен, должен нести знак «плохо» на всю оставшуюся жизнь. Ответственность пострадавшей стороны должна заключаться в том, чтобы случившееся не мучило партнера бесконечно. Ни в коем случае не мучайте, то есть не рытесь в карманах, не звоните, не допрашивайте, не обвиняйте при любой возможности, что он снова что-то делает не так.

Опытному партнеру трудно избавиться от недоверия, подозрений, чувств сильнее его.
Конечно. Следовательно, на стороне того, кто совершил нелояльность, есть чувство безопасности для жертвы. А он, в свою очередь, должен попытаться сдержать соблазн бесконечно контролировать, кто причинил боль. Ненадежность одной стороны и другое контролирующее поведение могут привести к садомазохистской игре. И это не дает надежды на то, что отношения восстановятся. Для его блага важно закрыть прошлое.

Почему это так важно?
Потому что постоянный призыв нелояльности направляет нашу энергию на то, что было, а не на то, что есть. Раненый должен осознавать, что после тяжелого кризиса отношения никогда не будут прежними, они снова будут похожи на сломанный и склеенный сосуд. Это может быть успешно продолжено, но вы должны помнить, что это будет другой тип отношений, что доверие к вашему партнеру никогда не будет таким полным, как раньше. Пострадавший, если он / она решает восстановить отношения, должен разобраться с ними и не использовать различные акты недоверия.

Прежде чем вы решите быть вместе, несмотря ни на что, вам нужно подумать, в том числе и о себе.
Да, вы также должны подумать о том, что я должен делать в том, что произошло. Вы должны понять, что мне придется много работать над собой и моими отношениями.

За это всегда стоит бороться?
Не всегда. Если партнер меня игнорирует, пьет и бьет, это того не стоит. Граница между любовью к кому-либо и мазохизмом тонкая, будьте осторожны, чтобы не пересечь ее. Определенно стоит бороться, когда мы оба хотим быть вместе. Тогда есть хороший шанс сохранить отношения.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже