Неумение экономить

Разучились люди современные экономить или хотя бы высокоэффективно использовать имеющиеся ресурсы, вещи, ценности. Вместо этого наблюдается противоположная тенденция к неумеренному расточительству, потребительству, легкомысленности в финансовых вопросах. Человек привык постоянно покупать что-то новое, создавая иллюзию динамичности жизни, высокой успешности, насыщенности. Купил, заработал еще больше, купил еще лучше. И так всю жизнь мы гонимся от одной материальной цели к другой.

Растрачиваем свою энергию и время исключительно на расширение, улучшение материальной сферы жизни. Хотя, как ни странно, у абсолютного большинства населения нашей страны эта самая материальная сфера крайне негармонична, неустроенна. Может, это из-за того, что приоритеты имеем ложные, вредные для душ наших?

Мы потеряли способность вести активную духовную жизнь. За развлечениями, работой и ничего не деланием попусту даже не вспоминаем о душе. А она страдает, что чревато осложнениями и материальной, и духовной, и социальной жизни. Страдает здоровье, ухудшается финансовое состояние, ухудшаются отношения и общение.

Экономия денег которой следует научиться

В общем, начали с неумения экономить, а закончили банальным жизненным кризисом. А всё ведь связано, одно идет за другим и имеет высшую цель – спасение души человеческой. Каждый из нас Творцом ведется и каждому через кризисы жизненные дается возможность сменить приоритеты, дабы душу спасти. Мы должны уметь работать на накопление не материальных, а духовных богатств. Тогда и материальное гармонизируется, которого, кстати, не так уж много и надо.

Взаимосвязанные материалы

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже