Какие профессии актуальны в 2020-х

В период волны пандемии работодателей обязали перевести на дистанционный формат работы не менее 30% сотрудников, что еще больше повысило актуальность профессий, должностные задачи в рамках которых можно выполнять из дома.

Кто востребован в 2020-х годах на рынке труда: топ популярных профессий на бирже занятости в России.

Диплом какой профессии нужнее в 2020-х годах?

По данным центра занятости населения Москвы наиболее востребованными являются специалисты в области информационных технологий, онлайн-продаж, строительства (каменщики, монтажники, электромонтажники, слесари, альпинисты), а также продавцы-кассиры, технологи.

Каким бы специалистом вы ни были, вам потребуется диплом или сертификат о получении образования, освоенных курсах, программе переподготовки и т.д. Несомненно, сейчас их можно получить и в электронном варианте, но так приятно хранить физическое подтверждение присвоенной квалификации. Заказать качественно и красивое оформление дипломов, удостоверений можно здесь. Пусть ваш диплом будет, например, выполнен из материала лидерин - это синтетической кожи, которая имеет высокую износостойкость и стойкость к истиранию.

Диплом в типографии

А вы знали о дипломе, что…

Красный диплом считается аттестатом о высшем образовании с отличием и обычно выдается студентам, которые достигли высоких результатов в учебе. Точные даты появления красного диплома могут отличаться в зависимости от страны. Например, в СССР красный диплом впервые был введен в 1934 году. Его так и называбт - диплом с отличием. В нем должны быть почти одни "пятерки". Но и отметки "4" допустимы. 

Диплом в советские времена

В дипломе с отличием разрешается наличие четверок. Рекомендуемое соотношение "пятерок с четверками" – 75% : 25%. Данное правило действует на всех выпускников колледжей, техникумов, университетов без исключения. Обязательное условие – успешная сдача профильных дисциплин на «отлично».

Диплом в СССР

Каких специалистов больше всего сейчас ждут на рынке труда?

В 2020-х годах существует несколько специальностей, которые ожидаются наиболее актуальными на рынке труда. Некоторые из них включают:

  1. ИТ-специалисты: включая разработчиков программного обеспечения, системных аналитиков, специалистов по кибербезопасности, аналитиков больших данных и специалистов по облачным технологиям. С ростом цифровизации в различных отраслях, спрос на IT-специалистов будет непрерывным.
  2. Специалисты по искусственному интеллекту и машинному обучению: с развитием технологий искусственного интеллекта и автоматизации, специалисты, понимающие и применяющие эти концепции, будут востребованы во многих отраслях, включая здравоохранение, финансы, производство и транспорт.
  3. Специалисты по зеленой энергетике и экологии: в условиях стремления к устойчивому развитию и сокращению выбросов парниковых газов, спрос на специалистов, разрабатывающих и внедряющих экологически чистые источники энергии, повышение энергоэффективности и устойчивое управление, будет расти.
  4. Специалисты по управлению данными: с расширением объемов данных, появлением новых источников информации и ростом данных обязательств по конфиденциальности и защите данных, специалисты по анализу данных, управлению данными и информационной безопасности будут востребованы.
  5. Специалисты по здравоохранению и медицине: с увеличением числа стареющего населения и ростом интереса к здоровому образу жизни, спрос на врачей, медицинских сестер, фармацевтов, психологов и специалистов в области общественного здравоохранения будет постоянно возрастать.

Это лишь некоторые примеры специальностей, ожидаемых наиболее актуальными в 2020-х годах. Рынок труда постоянно меняется, поэтому важно быть в курсе последних трендов и адаптироваться к новым технологиям и потребностям общества. Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже