Детский конструкторский набор

Девочки любят играть в куклы, мальчики обожают роботов и супергероев. Однако формирование навыков конструирования полезно для всех. Это развивает мелкую моторику, внимательность, наблюдательность. А ещё это просто интересно – творить и увидеть результат своей работы. А потом, собрав игровой набор Хот Вилс, играть в него и девочкам, и мальчикам. Рассмотрим подробнее, что же это за игрушки: обзор наборов Hot Wheels (https://www.hotwheels-ua.com/nabory).

Hot Wheels – конструкторские наборы для различных детских игр

Особенность этих наборов в том, что их можно собрать в игровой комплекс. Несколько разных трасс с многоуровневыми треками дают возможность играть не только с отдельными наборами, но и соединять их между собой. Несомненно, это развивает логическое мышление ребёнка. Маленьким игрокам придётся подумать, как автомобилю попасть с одного уровня на другой или проехать в ворота, ведь движение идёт в определённом направлении и препятствия должны преодолеваться в определённой последовательности.

Какие бывают наборы?

  • Трейлер-автовоз с несколькими ярусами машин;
  • Боевой вертолёт;
  • Арена для трюков и др.

Также можно купить кейсы для удобного хранения машинок. Отдельно продаются игрушечные автомобили и их коллекции, мотоциклы и машины-трансформеры.

Коллекция машинок

Особого внимания заслуживает тематическая рубрика по серии фильмов «Звёздные войны»

Можно купить разные игровые наборы Hot Wheels («Атака Империи», «Побег с Джакка», «Битва на планете Хот»), или по отдельности: звездолёт или машинку-звездолёт, пусковую установку и т.д. Дети проявят ловкость и находчивость в конструировании и последующих играх. Развитие ребёнка происходит одновременно с развлечением. Собрав конструктор, дети могут воспроизвести запоминающиеся зрелищные сцены не только из саги «Звёздный войны», но и сериала «Звёздные войны: Повстанцы»). Мальчишки будут в восторге от управления звездолётом с помощью джойстика; нажимая на на кнопку, сбивать вражеские истребители.

Дети расставляют игрушки, собирают очки, думают, проявляют смекалку, учатся конструировать самостоятельно или совместно со взрослыми или сверстниками.

Игровой набор Хот Вилс помогает развивать:

  • мелкую моторику;
  • фантазию;
  • скорость реакции;
  • творчество;
  • коммуникативные и социальные навыки (в совместной деятельности).

Видео: автомобильный трек от Хот Виллс

А также наборы станут прекрасным набором для мальчиков и девочек.

Оставайтесь с сайтом для девушек «Кокетка»!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже