чаепитие для девочек

Если в гости к Вашей дочери приходят её маленькие подружки, Вы, наверняка, предложите девчонкам угоститься чаем. Девочки очень любят чаепития, а мы предлагаем разнообразить их так, чтобы это мероприятие надолго оставило подружкам приятные впечатления.

Как же организовать чаепитие, чтобы детворе было интересно?

Самое главное правило: оно должно быть тематическим. Любое мероприятие становится интереснее, когда есть возможность погрузиться в необычную атмосферу.

Какие чаепития предлагаем Вам мы?

Арабское чаепитие

В арабских странах чаю придают огромное значение. Там, где всегда палит обжигающее солнце, именно этот напиток стал охлаждающим. Но, как ни странно, его всегда пьют горячим.

Арабское чаепитие сладости

Основная особенность этого ритуала восточных стран - невероятное количество ранообразных закусок. Это всевозможные восточные сладости: халва, грильяж, рахат-лукум, щербет, пахлава. На востоке чай без этих вкусностей просто не пьют!

Что Вам нужно подготовить? Прежде всего, купите восточные сладости на свой вкус. Также позаботьтесь о том, чтобы у Вас дома был чёрный чай, так как арабское чаепитие подразумевает именно его.

Для создания подходящей атмосферы предлагаем подготовить восточную музыку, которая задаст тон девчоночьим посиделкам. Если у Вас дома есть декоративные подушки, используйте и их! Ведь в восточных странах чай пьют в шатрах, сидя на подушках. По крайней мере, девочки захотят это сделать именно так, ведь если уж и погружаться в арабский колорит, так полностью!

Русское чаепитие

Для русского чаепития Вам обязательно понадобятся хороший чай , бублики или баранки, ватрушки, мёд или варенье, лимончик. Чай также рекомендуется брать чёрный. Если у Вас имеется самовар – отлично! Это как ничто другое придаст российский колорит и заметно оживит чаепитие. Также Вы можете напечь блинов или оладий к чаю, наверняка девочки с удовольствием будут уплетать это угощение.

Русское чаепитие самовар

Второй особенностью российского чаепития после самовара является блюдце. Только использовать его нужно не как подставку для чашки, а как ёмкость для чая. Горячий напиток переливается в блюдце, чтобы быстрее остыть, и аккуратно прихлёбывается в прикуску с ватрушкой или бубликом. Будет очень весело!

Ради развлечения можно попеть все вместе какие-нибудь частушки или даже сочинить свои. Только следите, чтобы девочки не делали этого с набитым ртом, иначе кто-нибудь точно подавится.

Английское чаепитие

Его лучше всего проводить в непогожий день. Как известно, в Лондоне практически всегда идут дожди, так что непогода за окном создаст подходящую атмосферу и прибавит реалистичности происходящему.

Английское чаепитие девочки пьют чай

У англичан есть несколько церемоний ежедневного чаепития в разное время дня. Но самым известным является вечернее, которое проходит в 17. 00 – знаменитое "файв о клок".

Традиционно англичане пьют либо обыкновенный чёрный чай, либо чай с бергамотом.

Из угощений предлагаются тоненькие сэндвичи, которые мы можем заменить тонкими бутербродами с плавленым сыром. Также подаются шоколадные или фруктовые кексики, солёные крекеры, свежие фрукты. Словом, Вам есть из чего выбрать.

Как развлечь девочек во время такого чаепития? В принципе, можно отталкиваться от колорита. Все мы знаем, что в какой-то степени Англию, и особенно Лондон, олицетворяет знаменитый сыщик Шерлок Холмс. Поэтому удачной затеей будет подобрать какие-нибудь головоломки и логические задачки, загадки с подвохом.

Видео: английские чайные традиции, тонкости и секреты процесса

Французское чаепитие

Французы любят устраивать чаепития на свежем воздухе. Так что если у Вас есть возможность пригласить девочек на дачу, то это будет великолепно! Под открытым небом, среди ароматных цветов – такое запомнится надолго! Однако, если этот вариант для Вас неосуществим, не спешите расстраиваться. И дома можно отлично провести время.

Французское чаепитие девочки на свежем воздухе пьют чай

Французы обычно пьют чёрный чай. Часто в него добавляется молоко, апельсиновый сок или кубики льда с мятой. Это уже на ваше усмотрение. В качестве угощения рекомендуется подать свежие круассаны или эклеры.

Для создания атмосферы можно включить какую-нибудь красивую французскую музыку. А чтобы никто не скучал, устройте конкурс рисования. Пусть девочки почувствуют себя настоящими французскими художницами.

Китайское (японское) чаепитие

Как известно, у китайцев и японцев церемония чаепития проходит особенно насыщенно. Эти народы совершенно иначе относятся к чаепитию, очень и очень кропотливо. Здесь нельзя спешить, нужно наслаждаться каждым глоточком чая. Кстати, чай подают в очень маленьких чашечках. Но это ещё не значит, что девочки могут выпить только одну.

Китайское (японское) чаепитие пить чай сидя на полу

Китайцы и японцы просто обожают чай, поэтому традиционно пьют разные его виды: зелёный, жёлтый, чёрный, красный, бирюзовый (улун). Так что выбор у Вас будет широкий. А вот из угощений в китайском классическом чаепитии подаются только пирожные.

Пьётся чай не на стульях. В азиатских странах принято сидеть на полу. Но если Вы боитесь, что девочки простудятся, то можете предложить им подушки или циновки.

Для создания атмосферы целесообразно включить традиционную китайскую или японскую музыку, поклониться друг другу перед церемонией или даже немножко помедитировать.

Индийское чаепитие

Индийский листовой чай известен всему миру. Вы можете угостить девочек чёрным или белым индийским чаем. Индусы часто пьют чай с большим количеством молока или же со специями. Но, так как для нас специи в чае – это слишком экзотично, не старайтесь экспериментировать. Предварительно попробуйте сами, вдруг для нас такой напиток не подойдёт. Также в Индии очень популярен холодный чай. Летом такой освежающий напиток – самое то.

Индийское чаепитие девушки пьют чай по традициям Индии

Обычно индийцы пьют чай безо всяких пирожных и тортиков. Для них чай – это полноценная еда. Но иногда всё же подаются фрукты или конфеты. Разумеется, Вам вовсе необязательно придерживаться этого правила, так что угощайте девочек на свой вкус.

Для создания индийской атмосферы также хорошо можно включить этническую музыку и зажечь ароматические палочки.

Видео: выбираем чай для малыша

Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже