Выбираем корпусную мебель

Всё, что не относится к мягкой мебели, называют корпусной. Шкафы, стенки, комоды, а также столы, мебель для кухни, ванной - все это корпусная мебель, или на профессиональном жаргоне "корпус". Нетрудно найти магазины, предлагающие корпусную мебель на заказ в Минске и в наличии. Мы подготовили нечто полезное и любопытное: интересные факты о корпусной мебели и роскошных брендах!

Категории корпусной мебели

Мебель может быть разной: мягкая (диваны, кресла, пуфы), корпусная (шкафы, комоды, столы), мебель для кухни, спальни, детской комнаты, офиса и т. д. Кроме того, мебель может быть деревянной, металлической, пластиковой, стеклянной и других материалов. 

Интересные факты о корпусной мебели

1. Получила свое название из-за особенности ее конструкции – она состоит из корпуса, то есть пустотелого ящика или шкафа, в котором содержится внутреннее наполнение.
2. Была изобретена в XIX веке в Англии. Процесс производства такой мебели стал более эффективным и удешевил ее стоимость.
3. Основные материалы, из которых делается корпусная мебель, – это ДСП (деревоплита), МДФ (массивно-деревянные плиты) и ЛДСП (ламинированная деревоплита), которые сочетают в себе надежность, прочность и красивый внешний вид.
4. Корпусная мебель очень популярна среди дизайнеров интерьера и покупателей благодаря своей функциональности, удобству и возможности создания индивидуальных композиций.
Дизайн с корпусной мебелью: лофт
5. Самая дорогая корпусная мебель обычно изготавливается на заказ из высококачественных материалов, таких как натуральное дерево, металл, стекло и камень. Эти предметы обычно выполнены вручную или с применением самых современных технологий.

Самые дорогие бренды корпусной мебели

Среди люксовых видов в отдельную категорию выделяем шкафы, кухонные гарнитуры, кровати, стеллажи и комоды от ведущих мировых брендов, таких как Fendi Casa, Bentley Home, Versace Home, Poltrona Frau и другие.
Цена самого дорогого "корпуса" достигает нескольких сотен тысяч долларов за отдельный предмет, в зависимости от материалов, технологий и дизайна.

  • Minotti

Бренд Минотти

  • B&B Italia
  • Poltrona Frau
  • Roche Bobois
  • Ceccotti Collezioni

Ceccotti Collezioni

  • Giorgetti
  • Fendi Casa
  • Baker Furniture
  • Bentley Home
  • Christopher Guy

Christopher Guy

Критерии выбора корпусной мебели

1. Материал: мебель должна быть изготовлена из высококачественных материалов, таких как натуральное дерево, фанера или МДФ.
2. Фурнитура: проверьте качество фурнитуры (замки, петли, выдвижные ящики).
3. Сборка: убедитесь, что мебель собрана качественно и надежно, без люфтов или недочетов.
4. Гарантия: выбирайте мебель у производителей, предоставляющих гарантию на свою продукцию.
5. Отзывы: изучите отзывы покупателей о продукции выбранного бренда или магазина.
Не стоит экономить на качестве: лучше один раз купить дорогую, но качественную мебель, чем потом тратить деньги на ее ремонт или замену.

Что-то из этого вы уже знали, но некоторая информация, точно, была новой и интересной! Не уходите с нашего сайта для девушек "Кокетка" – будем рады представить другие полезные статьи!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже