Принтер струйный

Если вы не работаете в офисе, но часто распечатываете документы, то можно получить услугу в сервисе, а можно купить принтер домой. Нужна модель простая в эксплуатации, но подходящая на длительное время.

Струйный или лазерный, цветной или черно-белый, японского или американского производства – осознанно подходим к выбору практичного и долговечного принтера для дома.

Струйные принтеры все больше уступают позиции лазерным моделям

И ведь на них удобно печатать не только документы, но и фотографии – это отличное решение для семьи. Важно учитывать показатели цветопередачи, разрешения печати, наличия возможности двусторонней печати и других функций... Разумно выбираем практичный принтер для бытового использования.

Топ-5 принтеров для дома (по направлению к лучшему - №1)

5. Ricoh SP C360DNw - лазерный цветной, 32 00 рос.руб.;

4. HP OfficeJet 202 Mobile - компактный струйный цветной принтер, 61 000 рос.руб.; 

3. HIPER P-1120 - лазерный черно-белый, 11 000 рос.руб.;

2. Xerox Phaser 3020BI - лазерный монохромный, 14000 рос.руб.;

1. HP Color Laser 150a - лазерный цветной, 34 000 рос.руб..

Цветные модели стоят дороже черно-белых.

Разрешение печати принтера

Если предстоит работа преимущественно с текстовыми файлами, копировать страницы с текстом, документы, то оптимальным будет значение 600 dpi (точек на дюйм). Распечатывание графиков, диаграмм и схем потребует разрешения 1200 dpi. И принтер с самым высоким разрешением пригодится вам, если основная его задача – печать изображений и фотографий – 2400 dpi и выше.

Скорость печати принтера

Параметр для домашнего принтера неважный, поэтому не стоит обращать особого внимания. Не будете же вы дома устраивать коммерческое производство копий и не поставите печать на поток? Скорее всего, вы будете печатать пару фотографий и пару страниц. Помните, что лазерные принтеры быстрее струйных.

Ресурс картриджа

Это чисто страниц текста и изображений, которое можно распечатать при использовании одного картриджа. Картриджи есть в составе лазерных принтеров. Ресурс картриджа может быть разным для черно-белых и цветных принтеров. Чем выше ресурс картриджа, тем реже его заправлять или менять (легко заправить картриджи принтеров BrotherCanonEpsonKonica MinoltaKyoceraHP и др. через специалистов сайта https://копирка.бел), следовательно – больше экономия времени и финансовых средств.

Принтер лазерный

Количество передаваемых цветов

Как вы поняли, этот параметр важен для цветных принтеров, особенно – для печати фотографий. Обычно домой покупают черно-белые для работы с документами, но если решили заниматься цветными изображениями – то надо брать минимум 4 цвета (это схема CMYK в бюджетных вариантах принтеров с красками голубого, пурпурного, желтого и черного цветов).

Для качественной печати фотографий лучше выбрать модель с шестью цветами: светло-голубой и светло-пурпурный цвета, которые присутствуют в их палитре, улучшают передачу полутонов. Наконец, профессиональные аппараты могут насчитывать до 12 картриджей разного цвета.

Цена домашнего принтера

Переплачивать за оргтехнику для дома неразумно, ведь она нужна для любительского использования. Ориентируйтесь на 15000 - 30000 рос.руб.

При возможности выбирайте МФУ. Многофункциональное устройство 3 в 1 – это принтер, сканер, копир.

Если планируете печатать много фотографий и цветных документов, то лучше выбрать модель с СНПЧ: эта система устанавливается вместо картриджей и просто заливается чернилами. А если печать будет эпизодической, то лучше подобрать лазерную модель: тонер в ней не пересыхает, поэтому техника вполне может простаивать даже несколько месяцев.

Выбирайте правильную технику для дома, функционал которой соответствует вашим запросам и ожиданиям. Надеемся, статья была полезна – оставайтесь с сайтом для девушек «Кокетка»!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже