Автомобили, популярные на разборках

Отечественный автопром уверенно шагнул вперед, однако иномарки все также ассоциируются у нас с комфортом, технологичностью, надежностью и применением передового опыта в производстве. Возникает резонный вопрос – запчасти для каких иномарок проще приобрести? Важна не только относительно невысокая стоимость, но и наличие моделей б/у. Запчастей для каких иномарок легче всего найти на разборках?

Какие запчасти на иномарках ломаются чаще всего?

  1. Система сцепления: частые поломки выражаются в проблемах с сцеплением, такими как затруднения при переключении передач, проскальзывание сцепления и шумы при работе сцепления.
  2. Тормозная система: многие водители жалуются на проблемы с тормозной системой, такие как стук или тряска при торможении, износ тормозных колодок и дисков.
  3. Система охлаждения: иномарки могут испытывать проблемы с системой охлаждения, такие как перегрев двигателя, утечка охлаждающей жидкости, повышенный расход охлаждающей жидкости.
  4. Электрическая система: частыми поломками являются проблемы с аккумулятором, неисправности генератора, проводка и электрические соединения.
  5. Подвеска: многие иномарки страдают от износа и поломок подвески, таких как стук или скрип при движении, износ амортизаторов или пружин.
  6. Рулевое управление: иномарки могут испытывать проблемы с рулевым управлением, такие как шумы, износ рулевой рейки или неправильная работа рулевого механизма.
  7. Трансмиссия: проблемы с автоматической или механической трансмиссией являются распространенными на иномарках, такие как передача не включается, проскальзывание, шумы и вибрации.

Важно отметить, что частота поломок может зависеть от конкретной модели и производителя иномарки.

Топ-6 распространенных автомобилей на разборках

Чем популярнее модель авто в стране, тем больше запчастей на них можно приобрести. Легко и быстро находите нужную деталь от старых битых автомобилей, разобранных на запчасти. Бампера, двигатель, водительское и пассажирское сиденья, передняя панель и крылья, топливный насос высокого давления, рулевое управление б/у – экономьте на стоимости и времени получения по сравнению с оформлением заказа и покупкой нового элемента. Особенно часто покупают запчасти для вышеупомянутого рулевого управления автомобиля: рулевая рейка, гидроусилитель руля, карданчик рулевой, бачок и шланги гидроусилителя руля…

Авторазборка в Минске

У компании "Дженерал Интер" большой ассортимент любых автозапчастей бывших в употреблении для иномарок. Находится за авторынком г. Минска в Малиновке, а также представлена и на самом авторынке для удобства. Сотрудник разборки найдет деталь б/у для вашего авто и на этом получится сэкономить.

Какие модели иномарок покупают в Беларуси и странах СНГ чаще всего? Ответим на этот вопрос и узнаем, какие запасные части будет найти проще всего - перечислим топ-6 иномарок с возрастанием популярности у населения.

№ 1. Тройка лидеров BMW включает в себя две «тройки» - E46 и E36 и одну «пятерку» E39, которая возглавляет список. Рулевая рейка, тормозные диски и колодки, радиаторы и вентиляторы, термостат.

БМВ 39

№ 2. Среди моделей Audi к покупке б/у запчастей чаще других присматриваются владельцы А6, А4 и 80. 

№ 3. Среди автомобилей Mercedes на первом месте расположился «работяга» Sprinter. Двигатель, задний мост и форсунки ищут чаще всего.

№ 4. Ford: это модели Mondeo, Transit и Galaxy. Владельцы Mondeo усиленно ищут моторы, бампера и ТНВД (топливный насос высокого давления).

№ 5. Opel с моделями Astra, Vectra и Zafira. «Астры» нуждаются в двигателях, ТНВД и генераторах. «Вектры» в моторах, ТНВД и рулевых рейках. 

№ 6. Volkswagen в странах СНГ очень любят, следовательно, и запчасти к «народным» автомобилям будут всегда востребованы. Но каким именно, ведь Polo седаны ломаться пока еще не спешат?  Passat, Golf и Sharan – запчасти к этим моделям ищут активнее всего.

Фольксваген

Немного полезной информации о распространенных марках автомобилей, запчасти на которые легко найдет сотрудник авторазборки. Этот аспект стоит учесть при покупке иномарки девушке.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже