Дарим цветы на Новый год

На новогодние праздники люди вручают не только подарки, но и цветы. Самое время для букета, ведь в холодное время года он простоит дольше. Это особенно уместно, если цветок называется Пуансеттия (Рождественская звезда) или молочай, как его еще называют по-простому. Необычные, запоминающиеся и долговечные букеты на новогодние праздники – какие цветы дарить зимой?

Новогодние цветочные букеты набирают популярность

На зимнине праздники обычно дарят подарки и сувениры, а вот цветы –  не так часто. К счастью, креативность маркетологов вносит изменения в эти правила.

Зеленый, красный, золотой – общепринятые цвета Рождества и Нового года, поэтому грамотно их сочетайте в букете и получите точно под настроение праздников букет. А Пуансеттию можно дарить прям в виде рождественского веночка – алые цветы контрастируют с зелёной хвоей и смотрится это невероятно колоритно!

Венок из Пуансеттии

А если найдёте этот цветок в горшке, то будет просто идеально – это же такой яркий подарок, живой, цветущий – он станет настоящим украшением дома, не особенно-то уступив новогодней ёлке.

Пуансеттия в горшке

Красивые зимние цветы пурпурного цвета – составляем новогодний букет

Можно подарить розы – это универсальный вариант, а также выбрать те цветы, которые нравятся женщине. Но хорошей идеей станет покупка тематического букета, составленного из традиционных рождественских цветов:

  • лилий и калл;
  • альстромерий и хризантем;
  • гербер и гвоздик.

Флористы отмечают, что новогодние и рождественские букеты обязательно должны или подчеркивать дух праздника, или отражать состояние природы в это время года. Например, пышный красный букет навевает рождественские мотивы и существенно усиливает знаковость такого важного события. А вот белые изящные композиции, дополненные веточками хвои, подчеркивают особенность такого времени года.

Новогодние букеты

Однозначно, этим цветочным композициям надо отличаться от тех, которые дарят на большинство праздников. Именно поэтому в них часто задействуют ёлочные веточки, добавляют имитацию снега, шар, ленты и пр. декор. Прекрасным вариантом будут букеты без цветов вообще: только еловые ветви, фрукты, ягоды; веточки сосны или ели, корица и мандарины и т.д.

Букет из еловых веток с шишками

Как говорят продавцы цветов, на новогодние праздники букеты обычно покупают мужчины и юноши. Дело не только в том, что хорошего хотят сделать любимым – на этот семейный праздник часто мужчину приглашают познакомиться с семьёй женщины и там надо вручать презент не только возлюбленной, но и маме (а, возможно, и сестре).

Некоторые женщины говорят, что в праздники холодного времени года нравится получать в подарок орхидеи в горшках – пусть будет один горшочек или пополнит коллекцию. Необычного окраса орхидею или редкий сорт девушки дарят друг другу – сёстрам, подружкам.

Видео: редкие виды орхидей в горшочках

Особенно приятно, что ухаживая за цветком настроение улучшается и хочется улыбнуться, любуясь красотой цветка.

Цветов огромное разнообразие, много редких и необычных – это хороший подарок для родных и близких людей.

Статья была полезна? Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже