Если приходится мыть 1 или 2 окна, это не так сложно, хотя и понадобится определенное время. Но если это окажется витрина магазина, где стекло большое, да и окна также приличные, понадобится опыт выполнения такой работы. Да и без специального инвентаря никак не обойтись.

Планируя установить большие окна в своем частном доме, необходимо не забывать о том, что за ними нужен качественный уход. Впрочем, то же самое касается и ситуации, если будут использованы небольшие подобные конструкции.

Но с частным домом все намного проще, потому что с улицы проще мыть, а потом и протирать стекла. Высота от земли окажется небольшая. Можно использовать стол или небольшую лестницу. А как быть в том случае, когда это окажется многоэтажное здание? К тому же, понадобится профессиональный инвентарь для мытья окон, который не всегда окажется под рукой.

Профессиональное мытье окон

Как правило, уборочными работами и, в том числе, мытьем окон обычно занимаются хозяйки. Изнутри помещения это сделать проще. Если это городская квартира и имеется балкон, тогда и снаружи легко выполнить такую работу. Но в остальных случаях, даже если имеется форточка, возникнут определенные проблемы. Не всякая женщина согласится снаружи мыть грязное окно, если это нужно делать на высоте 20-30 метров от земли.

В таких случаях лучше обратиться к специалистам, которые имеют навык альпинизма. У них имеется необходимое оборудование. В этом есть свои преимущества:

  • специалисту такую работу выполнить проще;
  • используется профессиональное снаряжение;
  • применяются лучшие средства для чистки и мытья;
  • работа будет выполнена значительно быстрее.
Выполнять такую работу обычно приглашают клинкеров. Это специалисты, которым не составляет большого труда сделать это на 10-м или 20-м этаже.

Профессиональный инвентарь

Если приходится мыть 1 или 2 окна, это не так сложно, хотя и понадобится определенное время. Но если это окажется витрина магазина, где стекло большое, да и окна также приличные, понадобится опыт выполнения такой работы. Да и без специального инвентаря никак не обойтись.

  1. Ведро прямоугольной формы, чтобы в него заходила щетка.
  2. Специальная щетка для стекла шириной 35-45 см.
  3. Удлиняющая ручка для щетки с удобной рукоятью.
  4. Скребок, который подойдет для любой стеклянной поверхности.
  5. Склиз, чтобы удалять разводы и лишнюю влагу.

Для склиза обязательно понадобится жесткое резиновое лезвие. Его при необходимости можно менять.

Все это обязательно понадобится для любой клининговой компании, занимающейся уборочными работами. Этот инвентарь подойдет для мытья окон, витрин, больших зеркал. То есть, речь идет о любой стеклянной поверхности, чтобы поддерживать ее в чистоте. Заказать его может любая семья. Особенно если дом расположен поблизости проезжей части, поэтому быстро загрязняются окна. Тогда их окажется проще мыть и чистить от грязи, пыли и других загрязнений, используя профессиональный инвентарь.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже