Современные тренды в дизайне ванных

Собираетесь сделать ремонт в ванной комнате? Прежде чем начать, ознакомьтесь с тем, какие тренды будут актуальны в настояее время. Дизайн, вдохновленный любовью к природе, изысканная плитка в нейтральных, естественных тонах, аксессуары для ванных комнат, которые никого не оставят равнодушным... 

Мы объединили модные тенденции, чтобы помочь вам принять решение по поводу того, как будет выглядеть ваша новая ванная комната! А воплотить идеи в жизнь и сделать именно вашу ванную комнату (и не только) могут дизайнерыв Москве – ознакомьтесь с портфолио а сайте https://design-cube.ru/295-proekt-kvartiry-zhk-skandinaviya/.

ДИЗАЙН ВАННОЙ КОМНАТЫ С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ

Любовь к природе в дизайне ванной

Этот тренд придется по вкусу любителям природы. Такой образ восстанавливает связь между человеком и природой. Было доказано, что мы гораздо эффективнее и продуктивнее, спокойнее и сосредоточеннее, когда окружены природой. Возможно, вы даже заметили этот тренд в оформлении коммерческих зданий, в интерьер которых живописно вписаны зеленые растения.

Воплощение тренда: самый быстрый способ оформить ванную комнату так, как будто она является частью природы – это привнести в декор множество растений. Можете украсить одну стену зеленью, выбрать плитку под натуральные материалы и отдельно стоящую ванну, а также раковину нестандартной формы, вызывающую ассоциации о природе. Что касается цветовой палитры, остановите свой выбор на спокойных тонах с белыми, серыми и зелеными оттенками.

Для дамской комнаты лучше всего подойдут обои с зеленью. Освещение также играет довольно большую роль в достижении эффекта натуральности. Окно в потолке или просто большое окно позволит вам использовать естественный свет, а регулируемое освещение с диммером поможет имитировать его.

ВАННЫ И РАКОВИНЫ: В СООТВЕТСТВИИ С КУЛЬТУРНЫМИ ТРАДИЦИЯМИ

Отдельно стоящие ванны и умывальники будут прекрасно смотреться. Вдохновленные японскими ванными комнатами, естественными асимметричными формами и атмосферой ремесленного, ручного производства, дизайнеры создают новые современные образцы. Это своего рода возвращение к истокам, пусть к несовершенным, но приятным и изысканным формам.

Японский стиль в ванной

Воплощение тренда: отдельно стоящую ванну можно установить у стены, в центре помещения или даже в углу: все зависит от пространства, которым вы располагаете. Что касается умывальников и раковин, сделайте выбор в пользу натуральных, грубоватых материалов, таких как камень, бетон, мрамор и т.д. Использование естественного, не отполированного до глянца (матовой) поверхности камня идеально, а наличие в нем прожилок – просто замечательно!

МАЛЕНЬКИЕ ВАННЫЕ С ОГРОМНЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ

Идеи дизайна для маленькой ванной

Вам нужно преобразовать вид вашей дамской комнаты? С каждым годом дизайнеры предлагают все более и более интересные решения касательно того, как организовать это пространство, ведь небольшие ванные комнаты могут выглядеть так же великолепно, как и полноценные ванные комнаты из четырех стандартных предметов (ванной, душа, унитаза и раковины). Так как помещение довольно маленькое, вы можете выбрать более роскошные материалы отделки – это уже не так сильно ударит по кошельку. Мы также отмечаем использование в дамских комнатах обоев на акцентных стенах или плитку от пола до потолка. Также применяются довольно уникальные раковины необычных форм и дизайна, как из бетона, так и из мрамора.

Воплощение тренда: чтобы максимально использовать имеющееся пространство, места для хранения можно поднять к потолку. Если размер вашей ванной / дамской комнаты не позволяет вам полностью дать волю фантазии, выразить себе и воплотить свое видение, просто дельно организуйте пространство и добавьте какие-то личные штрихи.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже