Мокасины

Удобная обувь на плоской подошве – мягкие, комфортные мокасины и не обязательно красные, вопреки стереотипам Мода на них началась довольно много лет назад, они были особенно популярны у мужчин, но нашли своё место и в женском гардеробе. Когда началась мода на мокасины и с чем их надо носить?

Когда мокасины стали модными?

История мокасинов прослеживается с давних времен и связана с культурами коренных народов Северной Америки (индейцев). Мокасины были первоначально созданы как обувь для защиты ног в холодных условиях, так как их мягкая подошва позволяла сохранять тепло. Также мокасины были изготовлены из натуральной кожи и были очень прочными.

Мокасины с мягкой подошвой как правило, ассоциируются с Восточными лесами Северной Америки, где в основном лесистая местность с листьями и сосновыми иголками, покрывающими землю, таким образом, ноги не требуют защиты твердой подошвой.

Мокасины у индейцев

Мокасины с твердой подошвой делали из мягкой, недубленой, коричневого цвета кожи оленя, буйвола или бизона. Вы можете также найти мокасины, сделанные из замши или кожи лося. Они собирались наизнанку, и таким образом шов был скрыт. Сухожилие животных использовалось для сшивания. Узел был сделан на внешней стороне, чтобы обеспечить комфорт. Обычно использовалась обметка и сметочные стежки. Структура мокасин была довольно посредственна, однако, у каждого племени были отличительные методы художественного оформления. 

В течение последних нескольких десятилетий мокасины стали популярным элементом моды. Бренды начали включать мокасины в свои коллекции обуви, предлагая разнообразные модели и дизайны. Эта популярность может быть связана с ростом интереса к этническим и ретро-стилям, а также с удобством и комфортом, которые предлагают мокасины.

С чем носить мокасины?

Мокасины подходят для различных стилей и событий – от повседневных образов до более формальных событий. Они также доступны в разных цветах и оттенках, что позволяет подобрать их к разным нарядам. В целом, мода на мокасины продолжает расти и развиваться, предлагая все больше вариантов выбора. Естьдаже очень высокие мокасины как сапоги, которые подойдут на холодное время года.

Высокие мокасины

Мокасины могут быть носимы с разными видами одежды в зависимости от ситуации и стиля. Конечно, мокасины, хоть мужские, хоть женские, – это фаворит стиля кэжуал. Носить их можно с большинством фасонов брюк: бриджи, укороченные джинсы, зауженные брюки, классические джинсы и джинсы-скинни, и даже шорты – все это подходит к мокасинам. О том, какая одежда подойдёт под мокасины, максимально подробно разбирается в статье
http://namewoman.ru/tvoy-garderob/s-chem-nosit-zhenskie-mokasini-foto-i-soveti-po-sostavleniiu-modnich-lukov.

Они отлично сочетаются с повседневной и летней одеждой. Вот некоторые возможные комбинации:
1. Джинсы или шорты: Мокасины смотрятся отлично с джинсами или шортами любого цвета. Это образ кэжуал, который можно дополнить футболкой, рубашкой или свитшотом.
2. Чиносы или брюки: Мокасины можно сочетать с чинос или брюками для создания более формального или полуформального стиля. Это прекрасный вариант для работы, особых мероприятий или встреч на высоком уровне.
3. Платье или юбка: Мокасины могут также выглядеть очень женственно и стильно в сочетании с платьями или юбками. Это можно выбирать и для более особенных событий, и для создания повседневного образа.

Важно выбирать мокасины, которые сочетаются с цветом и стилем выбранной одежды. Например, для формального стиля стоит выбирать классические мокасины из кожи однотонного цвета, а для кэжуал-образа присмотритесь к моделям, выполненным из разных материалов с акцентами (вставки из другого материала, нашивки...).

Видео: модная обувь 2023 - советы стилиста

Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже