Критерии оптимального выбора мужского термобелья

Критерии оптимального выбора мужского термобелья

Наступление зимних холодов заставляет основательно утепляться. Но приобрести мужское термобелье в интернет-магазине для полного комфорта не менее важно, чем свитер и шапку. Базовый слой под верхней одеждой – именно то, что позволяет не зависеть от погоды поклонникам туризма и здоровой спортивной активности.

 

Выбор плотности

Чтобы термобелье служило долго, его не покупают в подземных переходах. К тому же экономия обернется тем, что подделка не обеспечит и половины ожидаемых от нее функций. Настоящее туристическое термобелье отличается соответствующими качествами. Поэтому не стоит возмущаться, что оно дороже нательных пар, которые продаются на улицах.

Процесс его выбора начинается с назначения. Для горнолыжного курорта и передвижения по городу потребуется разное исподнее. Если выбирать по плотности шерсти:

  • Зимнему туристу она нужна в пределах 200, еще лучше 260 грамм на метр в квадрате.
  • Для города вполне пригодны незонированные комплекты либо отдельно приобретаемые штаны и верхние кофты.
  • Лыжникам идеальны термоштаны на три четверти с высокими носками и специальными горными ботинками.
  • Рыбакам и охотникам – максимальные 260 плотности.
  • Зимние тренировки – уже 200.
  • Весенне-осенняя оптимальная плотность – 150.

мужское термобелье в интернет-магазине для полного комфорта

Проще говоря, если предполагается пассивный отдых, нужна хорошая термоизолирующая способность нательной пары. Активным движениям соответствует меньшая плотность. Высокие физические нагрузки диктуют необходимость обращать внимание на зонирование белья. Это подразумевает особенности плетения для участков тела с разной способностью выделения пота.

Лучшие в мире производители термобелья

Популярный в Украине бренд Craft привлекает стильным дизайном и доступностью цен при отменном качестве изделий. Шведское термобелье – это впечатляющее разнообразие синтетических материалов, комбинированных с шерстью мерино, расцветок, возможность самостоятельного подбора комплектов.

Популярный в Украине бренд Craft привлекает стильным дизайном

X-Bionic тоже базируется в Швеции и специализируется на спортивном нательном белье. Изделия бренда выделяет внимание к зонированию и высокая компрессионность. Фирменные пары оставляют тончайшую естественную прослойку пота, которая наилучшим образом работает на повышение спортивных достижений.

Neve производится в Украине с использованием исключительно качественных волокон тканей. Привлекает демократичными ценами на мужское термобелье для рыбаков и любителей охоты, поклонников зимнего туризма и городских прогулок. Женские комплекты выделяются элегантностью цветовой гаммы.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже