Белый цвет и уличная мода

Белый цвет непременно добавит свежести внешнему виду, станет отличительным атрибутом праздничного образа или разбавит повседневный. Многие люди избегают покупки белых вещей (быстро пачкаются, непрактично, визуально увеличивают фигуру, «добавляя» пару килограммов…)

Однако не надо надевать на себя всё белое без чувства меры. Несомненно, на модных показах белый цвет может фигурировать в разных своих оттенках, составляя целостный монохромный образ, но в повседневной жизни достаточно внести 1-2 элемента и вы сразу почувствуете значительные перемены во внешности.

Уличная мода и белая верхняя одежда

Грамотно используем белый цвет в одежде: варианты образов, стили, сочетания рассмотрим ниже

Девушка в белом обратит на себя внимание, вызовет интерес. В нашей стране белое на каждый день не принято использовать одежде – его успешно заменяют светлыми оттенками серого, бежевого, голубого… Словосочетание «белое платье» сразу же вызывает ассоциации с нарядом невесты. Однако белое платье может быть не только вечерним, но и самым обычным повседневным: строгим, которое можно разбавить жакетом и отправиться на работу, милым кружевным для летних прогулок, хлопковым или льняным свободного кроя, которое можно сочетать с сандалиями-гладиаторами или джинсовой курточкой, создав свой образ стиля кантри.

Белый цвет: повседневная мода

С какими цветами целесообразно сочетать белые вещи?

Огромный плюс одежды белого цвета – возрастная универсальность. Его может носить и ребёнок, и молодая девушка, и пожилая женщина. Людям в возрасте куда проще надеть белый свитер или пиджак, чем продумать сочетание аналогичного элемента гардероба красного или оттенка «фуксия», к примеру. Да даже нежно-зелёный или бирюзовый комбинировать с чем-то в повседневном образе будет сложнее.

Сочетание белого и пастельных цветов

Белый цвет что в одежде, что в интерьере действует успокаивающе, создаёт ощущение чистоты, порядка, ухоженности. Взбодрит и освежит, если сочетать его с яркими насыщенными оттенками зелёного, красного, оранжевого, синего, жёлтого… Создав такой оригинальный контрастный, но при этом не «кричащий», вызывающий образ, можно смело отправляться на прогулку с друзьями, в кино, кафе, посетить неформальные мероприятия.

Можно продумать и более элегантное сочетание, которое подойдёт для похода в ресторан, романтического вечера или дневного свидания.

Видео: сочетаем белую одежду с вещами другого цвета

Визуально корректируем фигуру

Белый цвет в одежде, несомненно, полнит. Зная это свойство можно его использовать в своих интересах и расставлять акценты:

Белая юбка с широкими горизонтальными полосами

  1. Например, девушкам с худыми руками прекрасно подойдут рубашки с длинными белыми рукавами;
  2. Узкие плечи не всегда смотрятся женственно и нежно – в некоторых образах они помогут добавить внешности своеобразной «детскости» или даже болезненности;
  3. Брюки или юбка в косую полоску средней (и менее среднего) ширины визуально сделает уже широкие бёдра;
  4. Чёрные леггинсы (или тонкие брюки стрейч, джинсы) и удлинённая белая блузка, туника без рукавов в вертикальную (не широкую) чёрную полоску стройнят, и девушка в них выглядит значительно выше своего роста.

Особенности белого цвета, которые надо знать!

  • Оттенков белого существует около двух десятков. Выбирайте цвета относительно вашего цвета кожи. Тёплому, смуглому оттенку кожи лучше подбирать такой же оттенок одежды (миндаль, бисквит, бежевый), а к холодному – холодный (снежный, дымчато-белый, «белый призрак», жемчужный), чтобы избежать чрезмерного контраста.

Блондинка  брюнетка в белой одежде

  • Если у девушки светлая кожа, волосы и глаза, то с белым цветом в одежде надо быть особенно осторожной – он легко может сделать даму «безликой», сама внешность, лицо потеряются на общем фоне. Также это может подчеркнуть недостатки – желтоватый цвет волос, которые нуждаются в салонном уходе, их отрастающие корни другого цвета (если девушка является ненатуральной блондинкой), да и натуральный светлый цвет, так отчётливо подчёркиваемый тёмным свитером насыщенного оттенка, на белом свитере будут выглядеть невзрачнее. Однако и смуглая кожа – не гарант того, что вы будете в белом выглядеть ярко (хотя брюнеткам, естественно, образ со светлыми вещами составить куда проще).
  • Классические белые туфли на шпильке визуально делают ножку более женственной и стройной.

Белые туфли - красиво, повседневно, нарядно

Свежие новости: в 2017 году дизайнеры модных домов Dolce & Gabbana, Bottega Veneta, Michael Kors, Céline, Ralph Lauren представили варианты «белых» вариантов нарядов моделей. По большей части образы были монохромны, а в качестве акцентов выступали заклёпки на сумках и босоножках, туфли другого оттенка белого цвета или коричневые (и пояса в тон им).

Ну и напоследок посмотрите полезное видео, в котором представлены грамотно подобранные сочетания самых разных цветов в одежде (не только белого с другими). Эти 10 советов стоит выучить каждой девушке.

Видео: 10 идеальных сочетаний цветов в одежде

Белый цвет в одежде универсален и прекрасно сочетается с любыми цветами. Его можно внести абсолютно в любой повседневный, рабочий или праздничный образ. С помощью одежды белого цвета (особенно – в сочетании с чёрным и др. тёмными цветами) можно прекрасно визуально скорректировать фигуру. Не бойтесь экспериментов, но подходите к составлению образа с умом, продумывайте его, чтобы акцентировать внимание на достоинствах внешности!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже