Модный маникюр 2018

Кажется, что в маникюре ничего нового уж не придумать – столько вариантов разного покрытия и декора соседствует с классикой. Но не всё потеряно. Дизайнерам не всегда приходится придумывать новое – иногда они со свежим взглядом интерпретируют старое.

Конечно, интернет пестрит всевозможными вариантами актуальных в текущем году украшений и цветовых решений на самые разные ногти по размеру и форме, но в этой статье я решила акцентировать внимание именно на небольшой длине. Актуальный дизайн маникюра на короткие ногти 2018: что в тренде, на какие варианты стоит обратить внимание?

Итак, цвета, стиль покрытия и декор в маникюре аккуратных коротких ноготков 2018

Цвета

Хит цветового покрытия 2018, самое свежее решение – ультрафиолет. Далее идёт насыщенный бордовый – роскошный, глубокий, волнующий цвет, который так и напрашивается для маникюра по особым случаям и прекрасно дополнит элегантное вечернее платье. Ярко-жёлтый, концентрированно «солнечный» цвет.

Ультрафиолет и пастельный розовый - модные цвета маникюра 2018

Стилисты рекомендуют обратить на него внимание летом и сочетать с насыщенным голубым и очень актуальным в жаркое время года ярким салатовым. Уместное сочетание цветов в дизайне маникюра на короткие ногти в 2018 это пастельный розовый + чили. Разные цвета лаков, а также материалы для дизайна, средства для ухода за ногтями и оборудование для маникюра в широком ассортименте представлены на my-nails.by.

Особенности покрытия в маникюре на короткие ногти 2018

Тренд 2018, представленный на ногтях большинства моделей, это однотонное покрытие: как «нюдовое», так и яркое. Металлик постепенно теряет свои позиции – он представлен в ногтевом дизайне этого года был очень скромно.

Ещё один тренд – чёрные и белые рамки вокруг ногтя.

Маникюр чёрная рамка вокруг ногтя

Далее – геометрические абстракции на прозрачном или нежного цвета базовом покрытии.

И ещё один вариант раскраски ногтей, представляющий собой актуальный дизайн маникюра на короткие ногти 2018, это буквы и слова на ногтях.

Декор

Украшать ноготки в 2018 году стоит бисером, металлическими нитями, пайетками, а также ставшими привычными много лет назад стразами.

Декор ногтей 2018

Однако важное правило – не стоит лепить слишком много чего бы то ни было. В общем, что на длинные, что на короткие ногти в дизайне 2018 года стоит придерживаться правила – чем меньше, тем лучше.

Актуальный в 2018 году декор ногтевой пластины – "браслеты". Как видно из названия, он имитирует браслеты на руке. Наносить такие украшения лучше на основу светлых тонов, иначе образ может получиться слишком перегруженным.

Геометрия на прозрачных ногтях и маникюр "браслеты"

Что вышло из моды: антитренды маникюра 2018

  1. Первое, о чём важно сказать – длинные ногти кислотных оттенков. Выглядели они всегда очень смело, если не сказать – устрашающе. В этом году данное дизайнерское решение бескомпромиссно перекочевало в раздел антитрендов.
  2. Как ни печально для многих девушек (и для меня в том числе), но милый цветной френч (это когда вместо белых кончиков ногтя, как в классическом французском маникюре, их делали разноцветными) – тоже потерял свою актуальность. Решение было практичное и осень уместное для лета. Ну, что же поделать, пора прощаться, если вы следите за модой.
  3. Не уместны в этом году и цветочные мотивы в росписи.
  4. Дизайн маникюра на короткие ногти 2018 допускает эффект покрытия «кошачий глаз» на 1-2 ногтя, но НЕ на все. Это тоже уже не очень модно.

Вот таких вот правил придерживались стилисты, выпуская моделей на подиумы в 2018 году. Дизайн маникюра на короткие ногти 2018 достаточно разнообразен, но в нём нет ничего особенно невероятного, нового и необычного. Ну, разве что, рамки по периметру ногтя – интересное свежее решение. Геометрия на прозрачной базе уже была раньше, однотонное нежное покрытие пастельных тонов завоевало популярность в прошлом году... В общем, девушки, смотрите и делайте выводы, реализуя представленные советы в своих авторских решениях применительно к ногтевому дизайну.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже