2545-pedikyur-tekhniki-vidy-instrumenty-0.jpg

Вот оно - долгожданное лето, когда можно скинуть оковы теплой одежды и обуви и броситься навстречу ласковому солнышку, теплу, легкости и комфорту! Наши ножки, наконец - то, обретают свободу, дышат свежим воздухом и заставляют любоваться собой. Но прежде необходимо позаботиться о том, чтобы они прекрасно выглядели. Уже давно пора сделать педикюр.

Выбирая мастера, к которому хотите обратиться за педикюром, позаботьтесь о том, чтобы он хорошо стерилизовал инструменты, ведь здоровтье не менее важно, чем результат работы. Стерилизатор - сухожаровой шкаф - нагнетает давление 0,8-3,5 бар и поднимает температуру до 130-180 градусов, создавая вакуум. Они идеальны для салонов и обеспечивают безопасность и чистоту не только косметологических, но и медицинских инструментов. 

Различные салоны предлагают массу всевозможных вариантов педикюра, но можно сделать его и дома. Существует 4 основных метода обработки ног и ногтей.

Обрезной педикюр - классическая обработка ног, ногтей и кутикулы при помощи ванночек, разных режущих инструментов.

Аппаратный педикюр - обработка при помощи различных шлифовальных насадок.

Сухой или Европейский (французский) педикюр - не так давно появившийся метод обработки, при котором нога не увлажняется, при помощи пилочки и пемзы обрабатывается сухая нога.

СПА - новинка педикюра. Ноги обрабатываются с помощью фруктовых кислот. Метод практически не имеет противопоказаний. Практикуют так же различные обертывания, ванночки, маски для ног.

Тенденции позволяют использовать все возможные способы обработки ног. Рекомендуется оптимальная длина ногтя, которая на 1-2 мм больше самого пальца. Но все же не отрицается и наращивание ногтей. Людям с очень тонкими, сухими ногтями наращивание поможет избежать многих неприятных моментов, таких например, как вросший ноготь. Тем, кто предпочитает наращивание, необходимо учесть тип обуви, которую они будут носить. Это должна быть с открытым носком или свободная по длине обувь.

Этим летом цветовая гамма, используемая при педикюре, настолько разнообразна, что каждый может подобрать для себя оптимальный вариант. В моде как пастельные, так и яркие, сочные цвета. В случае использования "френча", кроме классического сочетания бесцветного лака с белым краем, попробуйте использовать лак ярких цветов по краю. Это смотрится стильно и прекрасно сочетается с основными обувными тенденциями моды.
Если же выбирать однотонный лак, то это могут быть все оттенки желтого, зеленого, голубого, красного. Только прислушайтесь, как по-летнему сочно звучат некоторые из них - аквамарин, лайм, фуксия. Не сдают своих позиций и благородные металлические цвета.

Золото, серебро и серый цвет по-прежнему в моде. На пике популярности летом коралловый цвет и оттенки красного. Стоит посмотреть показы известных дизайнеров одежды, при этом, обратив свое внимание на цвет лака моделей, как становится понятно, что и эту деталь дизайнеры не выпускают из вида.
Украсить ногти можно рисунками, особенно актуальны летом цветочные композиции. Учесть нужно только одно правило, не стоит наносить один и тот же рисунок на все десять пальчиков, лучше сделать акцент на одном, например, большом пальце. В моде и абстрактные рисунки, здесь фантазия абсолютно не ограничена.

Видео: тренды педикюра 2022

Если вы хотите качественный и красивый педикюр, вам следует обратиться к специалисту, который без проблем поможет и подскажет в выборе дизайна ногтей. Если же посещение салонов для вас дорого, или у вас на это нет времени, тогда вы можете сделать педикюр в домашних условиях. Обладая вкусом, умением и терпением, у вас может получится даже лучше чем в салоне.

Не забывайте, даже самый модный педикюр не будет смотреться, если остальная часть ноги не ухожена. Обязательно сделайте эпиляцию, ухаживайте за кожей по всей длине ног при помощи ванн и кремов.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже