Чехлы для смартфонов

Выбор чехла для смартфона становится сложной задачей из-за большого ассортимента подобных аксессуаров. Чтобы побыстрей определиться, необходимо разобраться с видами чехлов.

Виды чехлов по дизайну и форме

Чехол-бампер - это обычная рамка, которая защищает телефон по периметру. Она может иметь разное оформление. Выбирают такой чехол те, кто хочет видеть оригинальный дизайн телефона.

Самым распространенным является чехол-накладка, которая надежно защищает заднюю панель и боковые стороны. Задняя панель часто служит дополнительным украшением из-за используемого оформления.

Чехол в виде книги защитит все стороны гаджета, но приходится каждый раз открывать, чтобы воспользоваться телефоном.

Чехол-флип работает также как и книжка, но открывается по вертикали, что многим пользователям кажется более удобным.

Если телефон постоянно находится в сумке, то идеально подойдет чехол-футляр. Он хорошо защищает гаджет от царапин и пыли, но можно не услышать звонок.

Есть еще чехол-кобура. Отличный вариант для мужчин, поскольку можно носить на поясе.

Цветные чехлы

Материалы для чехлов

От материала зависит надежность чехла при падении. Выбирая материал изготовления, следует учитывать защиту от повреждений и легкость аксессуара.

Пластиковые чехлы недорогие, но могут защитить телефон от ударов. При этом сами легко трескаются. Очень большое многообразие цветовых решений.

Полиуретановые чехлы имеют более высокую степень защиты. Материал обладает хорошей эластичностью, поэтому чехол получает любую форму гаджета.

Силиконовые чехлы также надежны при ударе и они недорогие. Правда, очень быстро желтеют и теряют форму.

Силиконовый чехол

Также как и силиконовый хорошую защиту дает и резиновый чехол. Но он более долговечен.

В последнее время становятся популярными деревянные чехлы из-за их оригинального дизайна. Но такой материал не спасает телефон во время ударов.

Чехол из металла надежен, но прибавляет вес гаджету. Стоит он дорого, но зато имеет презентабельный вид.

К такому же представительскому классу можно отнести чехлы из кожи и кожзаменителя. Они также смотрятся отлично и защищают телефон от повреждений. Тканевые чехлы очень разнообразны, обеспечивают неплохую защиту, но не долговечны.

Дополнительные функции

Для особых условий также предусмотрены и особые чехлы. Спортивные модели крепятся на руку или ногу и позволяют рукам оставаться свободными во время пробежки или физических упражнений.

Водонепроницаемые дают возможность использовать телефон под водой или во время дождя. Внешне они представляют прозрачный пакет с застежкой. При использовании необходимо придерживаться инструкции.

Противоударные чехлы предоставляют особую прочность, но при этом они добавляют вес и габариты всему смартфону.

Аккумуляторные чехлы кроме защиты обеспечивают еще и длительную автономную работу.

Особенности при выборе чехла

При выборе модели чехла стоит учитывать модель телефона. Необходимо, чтобы был доступ ко всем разъемам и камере. Для этого разработаны чехлы индивидуально для каждой модели.

Также следует обратить внимание на фиксацию телефона в чехле. Он не должен болтаться или туго сидеть.

Качество изготовления тоже является необходимым условием. Особенно это касается тканевых моделей, где могут торчать нитки или швы быть кривыми.

Выбор модели чехла будет еще зависеть и от условий пользования телефоном. Если телефон часто используется, то необходим надежный чехол с быстрым доступом к гаджету. Это может быть накладка или книжка. Если же телефон нужен только при необходимости, то лучше выбрать чехол-карман. И, конечно, для активных людей, связанных со спортом или походами, стоит выбирать специальные для этого чехлы.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже