внимание при покупке пуховика

На что обращать внимание при покупке пуховика в сети Интернет

Сегодня самым комфортным вариантом верхней мужской одежды для ношения в зимний период считается пуховик. Популярность этого предмета гардероба повышается каждый день. Также с каждым днем растет популярность покупок в сети Интернет. Чтобы подобрать качественные зимние куртки мужские в сети, следует ознакомиться с основными правилами выбора этого элемента зимней одежды.

Уровень защиты от холода пуховика можно определить, исходя из качества наполнителя. Наиболее качественными считаются изделия из гагачего пуха. Изделия из него обладают самой высокой ценой. К более дешевым, но не менее качественным вариантам, следует отнести модели, где наполнителем выступает утиный или гусиный пух.

Качественная мужская зимняя куртка пуховик

В более дешевых моделях пух используется вместе с пером. Наиболее идеальным соотношением при изготовлении зимних пуховиков считается 75 процентов пуха на 25 процентов пера. Однако в случае приобретения демисезонного изделия вполне достаточным будет соотношение 50 на 50. При этом стоит помнить, что чем выше процент пуха, тем теплее будет пуховик. В некоторых случаях пух может быть заменен синтетическим аналогом. Наиболее качественными считаются куртки, в которых использован тинсулейт или холоффайбер.

Красивая и теплая куртка пуховик которую можно купить онлайн

Для того чтобы куртка не промокала в сильный дождь или при условии затяжного снегопада, следует обращать внимание на ткань, которая использовалась при пошиве куртки. К ней обязательно должна идти пометка «waterproof» или «water-resistant».

За счет того, что пуховик является универсальным видом мужской верхней одежды, его используют не только для активного отдыха, но и для повседневного ношения. Для деловых людей больше подойдут модели, имеющие ассиметричные линии, которые свидетельствуют об уникальном образе владельца и делают пуховик дизайнерской вещью. Также для вечернего выхода можно подобрать модели, в которых используются одновременно несколько материалов, к числу которых относятся кожа, мех и хлопок.

Чтобы пуховик был максимально практичным, стоит обращать внимание на его длину. Для активного отдыха больше подойдут укороченные модели, в то время как более длинные модели позволят проводить больше времени на морозе.

Используемый в пуховиках мех выполняет исключительно декоративную функцию. Если потребитель желает, чтобы его куртка была модной и добавляла ему презентабельность, то следует выбирать изделия с использованием натурального меха. Это связано с тем, что искусственный мех быстро вытирается, из-за чего куртка теряет презентабельность. Наиболее долговечными и презентабельными считаются мех енота, овчина, писец, каракуль и норка.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже