Как продать волосы?

О том, что волосы можно продать, известно уже давно. Это не хитрость и не липовое предложение заработка, ведь спрос всегда рождает предложение, а волосы будут нужны всем. Парики использовали уже в Древнем Египте. А помните прекрасные слодные причёски у дам викторианской Европы? Уже тогда спрос на красивые волосы был высок. В настоящее время есть синтетические волосы, парики из искусственных материалов, но настоящие ничем не заменить. Этот товар до настоящего времени ценится очень высоко. В Сети можно встретить много объявлений с предложениеями как продать волосы, так и приобрести их - волсы скупают у физлиц чаще - таких объявлений с предложениями можно найти больше. И что же нужно для продажи своих волос?

Рассмотрим подробно, как можно выгодно продать свои волосы

Можно связаться с покупателем напрямую или использовать сайты-посредники, которые найдут их для вас. О цене можно договориться, но, ориентировочно, сейчас можно получить по 5000-7000 рублей за 100 г волос. Обычно, нет особых требований к густоте волос, полу продавца и цвету, но всё же периодически можно увидеть предпочтения: волосы должны быть желательно неокрашенными и натурального светлого цвета - статистически, в мире больше людей-брюнетов, чем блондинов, а то, чего меньше, что встречается реже и ценится обычно выше.

Если вы решили разместить обьявлениена торговой площадке (например, всем знакомой Авито и т.п.), то надо сделать несколько фото волос - распущенных и в хвосте, завязанном внизу на затылке. От первой резинки отступаем необходимое расстояние и завязываем вторую. Вот по вторую резиночку и будете отрезать волосы. Все эти фотографии выложите на странице объявления, чтобы покупатель мог оценить внешний вид волос. А вот длину постарайтесь правильно измерить самостоятельно. После того, как договоритесь с покупателем о продаже волос, согласуйте условия оплаты и, следуя его инструкциям, отрежьте волосы, сделав в процессе и после фото, подтверждающее это. Взвесьте волосы, сфотографируйте массу, высветившуюся на весах, и отправляйте данный товар заказчику. Обычно пересылку оплачивает покупатель.Продать волосы: как это сделать, измерить длину...

Несомненно, чем тяжелее волос, чем они гуще и длиннее, тем больше денег можно получить. Конечно, отрастить 70 см волос можно не меньше, чем за 3 года (а у некоторых девушек они растут намного дольше), однако, это даёт возможность получить 15000-20000 рублей. Обращают покупатели и на качество волос - не секутся ли они. не ломкие и повреждённые?.. В случае, если волосы "проблемные" и сама владелица с ними намучилась, убирая сечёные кончики (а могут сечься и до половины длины), то цена может снизиться от 10 до 50 процентов! Кстати, продать волосы можно прямо в салоне красоты - некоторые из них предлагают такую услугу.

Стрижка в подарок при продаже своих волос в парикмахерской (салоне красоты)

И в этом случае вы получаете не беслатную пересылку, а стрижку в подарок.


Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже