Что можно сделать из старой коробки

Часто в сети можно встретить призывы рукодельниц не выбрасывать вещи, которые, как большинству кажется, больше не пригодятся. Например, пустые пластиковые и стеклянные бутылки, пробки, коробки. Оказывается, из них можно сделать много чего интересного. Только бы фантазия работала – с помощью декупажа и прочих модификаций можно придумать очень много интересных поделок своими руками из бросового материала. Что можно сделать из картонной коробки рассмотрим в этой статье.

У нас остаются коробочки из-под специй, обуви, большие коробки от бытовой техники и т.п. Если же дома подходящего материала для творчества нет, но вы вдохновитесь нашими идеями, представленными ниже, можно приобрести новые коробки по низким ценам на Юни-Пак (среди многообразия видов, например, выбрать коробку для переезда).

Итак, прежде всего люди, дружащие с вышивкой, вязанием, бумажными поделками и т.п. подумают, не сделать ли удобную коробку для рукоделия. А ведь удобно и практично. Кстати и получиться может очень красиво. Вы сделаете её любого размера, с нужным количеством и глубиной отделений.

Из коробок можно сделать разные игрушки для детей. Кукольный дом или красивый игрушечный камин – всё это можно сделать из старого ненужного картона.

Кукольный дом из коробки

Детям быстро надоедают игрушки, интерес к дорогостоящим новинкам пропадает, а тут можно сделать бюджетные варианты развлечений своими руками.

Камин из коробки

Из коробки можно сделать рамку для фото и украсить её вместе с ребёнком, поместив в неё детский рисунок.

Задекорируйте коробку (палочками от мороженого, аппликациями, крупой и т.п.), и вот какая-нибудь коробочка от кефира и йогурта превращается в подставку для карандашей и прочей канцелярии.

Не оставим в обиде братьев наших меньших. Все мы знаем, что кошки испытывают болезненную страсть к коробкам и пакетам. Зачастую дорогостоящие многоярусные домики, приобретённые в зоомагазинах, их не интересуют. Так используйте коробки, чтобы соорудить домик или лежанку для котика.

Лежанка для котика из коробки

С помощью небольших частей коробки можно сделать красивое панно. И оно станет не только результатом совместного творчества родителей и детей, но и по-настоящему интересным дизайнерским решением.

Панно и подставка для обуви из коробок - это несложно

Сложите картон от коробок в треугольники, соедините их между собой, как показано на фото выше и готова подставка для обуви.

Ну а дальше творчество ограничено только вашей фантазией. Успехов в новых начинаниях. Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже