Пошаговая инструкция по магии свечей для новичков

Магия свечей является одной из наиболее простых и доступных форм магии для новичков. Этот способ основан на использовании свечей для создания и управления энергией, а также для осуществления желаемых намерений. Немаловажно и то, что магические свечи могут помочь освободить человека от влияния его прошлых негативных событий.

Благодаря своей специфике, они позволяют провести очищение прошлого и освободиться от его последствий, что способствует душевному и энергетическому оздоровлению.

Свечи

Кроме того, магические свечи предоставляют защиту энергетического поля человека от внешних пагубных воздействий. Это особенно актуально в условиях современного мира, где человек постоянно подвергается негативным влияниям и стрессам. Если вы только начинаете свой путь в мире магии и вам нужна консультация, то можете обратиться в Академию «Элара» https://elarus.ru/ или воспользоваться пошаговой инструкцией, которая поможет освоить основы магии свечей.

Шаг 1: Подготовка

Перед началом любого магического ритуала важно создать священное и безопасное пространство. Очистите свою рабочую область от физического и энергетического мусора, чтобы создать гармоничную и позитивную атмосферу. Вы можете использовать белую свечу для очищения пространства от негативной энергии.

Шаг 2: Выбор свечи

Выберите свечу, которая наиболее точно соответствует вашему намерению. Каждый цвет свечи имеет свое особое значение и энергетическую силу. Например, красная свеча используется для любовных заклинаний, зеленая свеча для финансового благополучия, а синяя свеча для мудрости и интуиции.

Шаг 3: Наполнение свечи энергией

Прежде чем начать работу с выбранной свечей, необходимо зарядить ее своей энергией. Держите свечу в руках и сосредоточьтесь на своей цели. Визуализируйте ваше намерение и как бы передавайте его свече. Вы также можете произнести короткое утверждение или молитву.

Шаг 4: Ритуал зажжения свечи

Теперь, когда ваша свеча заряжена, перейдите к огненному ритуалу. Установите свечу на подходящую подставку или держатель. Зажгите спичку или зажигалку и позвольте огню подняться. В то время как свеча горит, сфокусируйтесь на ее пламени и продолжайте визуализировать свое намерение.

Шаг 5: Аффирмации и медитация

Одним из важных аспектов магии свечей является использование аффирмаций и медитации для усиления своих намерений. Пока свеча горит, закройте глаза и повторяйте утверждения, связанные с вашим желанием. Например, если вы проводите ритуал для привлечения любви, повторяйте фразы, подобные: "Я привлекаю любовь и счастье в свою жизнь". Наблюдайте за пламенем свечи и сконцентрируйте свою энергию на своих словах.

Свечи

Шаг 6: Завершение ритуала

Когда вы закончили повторение аффирмаций и медитацию, поблагодарите свечу за помощь в осуществлении намерений. Погасите пламя свечи пальцами или специальным приспособлением, сосредоточившись на сохранении вашей энергии и цели. После этого аккуратно уберите свечные остатки и подставку.

Магия свечей — это захватывающий и эффективный способ влиять на мир вокруг. Помните, что самое важное — верить в себя. Практикуйтесь регулярно и наблюдайте, как ваша магическая сила растет с каждым ритуалом.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже