Стиль шебби шик на свадьбе

Сейчас модно делать свадьбы в определённом стиле, такие действительно выглядят очень интересно, так как все в таких свадьбах сочетается между собой, сразу видно, как тщательно молодожёны готовились к подобному торжеству.

Стилей, которые применяют при организации такого торжества на самом деле очень много, подробней о них можно узнать здесь bulkini.by и в принципе жених и невеста могут воплотить в жизнь абсолютно любую свою фантазию. Наибольшей популярностью пользуется стиль под названием шебби шик, свадьбы в таком стиле получаются действительно шикарными.

В переводе данное словосочетание означает "потертую роскошь", соответственно, очевидно, что основу шебби шика составляют винтажные, так сказать состаренные вещи. Они придают торжество элегантность.

Стоит разобраться в основных принципах стилистики шебби шика. Во-первых, все цвета, которые будут применяться при оформлении свадьбы должны выглядеть потускневшими, как будто они выцвели от времени, тона желательно, чтобы были неяркими.

Стиль шебби шик на свадьбе

Здесь не должно быть каких-то акцентов, все достаточно нежно, благодаря чему шебби шик считают по-настоящему романтичным стилем. Как вариант можно использовать мятный цвет, нежно-розовый, персиковый.

Во-вторых, помимо вышеперечисленных цветов в оформлении свадьбы могут участвовать незамысловатые узоры, например, клетка или полоска.

В-третьих, все декоративные предметы, которые будут присутствовать в зале, тоже должны иметь эффект старины, иначе они будут выбиваться из общей атмосферы и выглядеть это будет не лучшим образом.

Естественно, следует грамотно подобрать зал, чтобы он подходил для организации торжества в таком стиле, подойдут залы в светлых тонах. При этом желательно, чтобы в зале были большие панорамные окна и максимально высокие потолки, в идеале также неплохо будет, если закрытый зал будет сочетаться с открытой террасой.

Если удастся найти зал, по середине которого будет находиться красивая хрустальная люстра - это будет настоящей удачей, так как такая люстра является прекрасным атрибутом шебби шика.

Мебель должна быть строго деревянной и тоже в достаточно светлых тонах, также на мебели может быть различный текстиль, тоже светлого цвета. А на столах следует разместить кружевные тонкие скатерти и салфетки, приборы должны быть серебряными с красивыми узорами.

Интерьер стоит оформить антикварными вещами, например, как нельзя кстати будет граммофон, подсвечники, деревянные шкатулки и т.д.

Для того, чтобы максимально правильно оформить интерьер в стиле шебби шик, стоит воспользоваться цветами, идеально подойдут раскидистые букеты в нежных тонах, составлены букеты могут быть из роз, пионов, гортензий и т.д.

Вообще шебби шик достаточно прост, поэтому при оформлении пригласительных, а также рассадочных карточек не стоит использовать слишком много различных элементов. Лучше всего заполнять пригласительными настоящими чернилами и упаковывать их в виду свёртков.

Смотрите видео "Свадьба в стиле Шебби шик"

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже