10 вещей, которые надо сделать в Германии

Германия — это олицетворение точности, аккуратности и высокого качества.

При мысли о Германии на ум сразу приходят немецкий автопром, производящий одни из самых дорогих автомобилей в мире, замок Нойшванштайн, бывший в XIX веке резиденцией короля Людвига 2, горячие и сочные сосиски и добропорядочные бюргеры, усердно трудящиеся на благо родины.

При том, что Германия является достаточно дорогой страной даже по меркам Европейского союза, поток посетителей, желающих её увидеть, из года в год не становится меньше.

Понять, почему так происходит совсем не сложно: стране есть, что предложить даже самому искушённому туристу.

Отправившись в путешествие по Германии, следует обязательно сделать следующие 10 вещей:

1. Воздать дань памяти Берлинской стене.

Этот символ той необъявленной войны, что надолго разделил мир напополам, одновременно является и памятником воссоединения Германии, и примирения между Востоком и Западом.

2. Увидеть Дунай.

Турист в Германии должен увидеть красивый Дунай

Дунай — это главная речная артерия Германии, протяжённее неё только русская Волга. Существует шутка о том, что по реке Дунай проходит граница между северной и южной Германией. Чем ближе к югу, тем чаще можно встретить в меню жителей вайсвурт — белые аппетитные сосиски, на севере же их практически не употребляют. Поэтому Дунай, как условный разделитель этих двух регионов, забавно называют «белососисочным экватором».

3. Насладиться видами замка Нойшванштайн.

Замок Новштайн ждет туристов в Германии

Невозможно обойти вниманием этот грандиозный памятник культуры XIX века. Совершенно сказочный замок, напоминающий скорее дворец из небывалых историй, окутанный дымкой тайны. Замок спящей красавицы в парке Диснея был спроектирован именно по мотивам Нойшванштайна. Для людей, чей родной язык не немецкий, название замка звучит не слишком романтично, однако на самом деле оно переводится как «новый лебединый утес».

4. Протанцевать всю ночь в «Бергхайн».

Турист должен потанцевать в Бергхайн

Техно-клуб «Бергхайн» известен и за пределами Германии. Можно даже услышать мнения, что он — лучший среди клубов с техно-музыкой в мире. Расположено это блестящее во всех отношениях развлекательное заведение в здании, где во времена ГДР находилась электрическая станция.

5. Сходить на народные танцы.

Народные танцы в Германии

На самом деле в понятие народного немецкого танца входят несколько его разновидностей: лендлер, полька, вальс. В них отражены традиционные занятия населения разных германских княжеств.

6. Вспомнить детство в Берлинском зоопарке.

Тигры в Берлинском зоопарке

Берлинский зоопарк, расположенный на территории площадью 34 гектара — один из самых крупных и известных в мире. Животные проживают в удобных вольерах. Посещение этого места может стать отличной идеей для тех, кто путешествует с детьми.

7. Послушать музыку на фестивале Вагнера.

Фестиваль Вагнера который посетит турист в Германии

Вагнер, пожалуй, известен каждому мало-мальски осведомлённому человеку. Одноимённый фестиваль ежегодно проводится в Байроте в июле. На него съезжаются ценители музыки со всего света, чтобы послушать классические звучания в исполнении самых именитых оперных певцов и певиц. Среди посетителей этого элитарного мероприятия имеется и мировая финансовая элита, и просто любители оперы и классики. Различные интерпретации звучания произведений Вагнера можно послушать, в том числе, и бесплатно на свежем воздухе: на месте проведения часто устанавливают огромный экран, на котором транслируют все выступления.

8. Удивиться грандиозности Кёльнского собора.

Кёльнинский собор в Германии ждет туристов

Готика не может оставить равнодушным никого. Она может испугать своими устремлёнными ввысь формами, может вызвать недоумение обилием мелких деталей и фигур, а может и навсегда влюбить в себя. Кёльнский собор — это один из самых знаменитых памятников готики, названный так по имени города, в котором он построен. Высота собора составляет 157 метров. В нём действует смотровая площадка, с которой открывается вид на весь город.

9. Устроить себе ужин в ресторанах Германии.

тихие и небольшие рестораны в Германии

На данный момент Германия находится на втором месте по количеству ресторанов, которым присуждены звёзды Мишлен, чего обычно удостаиваются только лучшие из лучших.

10. Осмотреть замки Рейна.

Туристы посещают замок Рейна в Германии

Одна из основных достопримечательностей Германии — многочисленные замки, расположенные по берегам Рейна. Увидеть их можно, отправившись в речной тур.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже