Электроинструмент для дачи

Дачный сезон 2020 года начинается несмотря ни на что. Огородники выходят на сельскохозяйственные работы, проверяют свой инвентарь и принимаются за дело. Посадка семян, обработка деревьев и планирование грядок, все требует времени и сил, а также правильного инструмента (его, а также садовую технику и разнообразный инвентарь, о котором пойдёт речь в этой статье, можно купить в магазине "Хозтоварищ" https://hoztov.by).

Если в вашем домике нет отопления, придется использовать электрическое отопительное оборудование

Да, весенняя погода может преподнести неожиданность! Инфракрасные и обогреватели конвекционного типа помогут прогреть дачный домик, чтобы с комфортом отдохнуть после трудового дня, переночевать и не замерзнуть. Такой тип обогревателей безопасен для окружающих – нет выделения угарного газа, нет нагрева поверхности самого обогревателя до пожароопасной температуры.

Инфракрасные обогреватели нагревают предметы вокруг, а лишь потом воздух, поэтому их можно направить, например, на кровать или лавку, чтобы прогреть в первую очередь именно их. Конвекторы же наоборот греют воздух, который циркулирует через нагреватель за счет конвекции. Эти нагреватели экономичны в потреблении энергии, не требуют особых условий для применения и безопасны для окружающих и животных – травму получить попросту невозможно. 

Обогреватель дома

С обогревом домика разобрались, но что делать для упрощения жизни на своем участке?

Зачем мы перекапываем землю дважды в год?

Чернозем достаточно тяжелая, хоть и очень плодородная почва, аэрация нижних слоев происходит с затруднением. Хотя переворачивание земли и приводит к некоторому ухудшению качества плодородного слоя, данный метод считается наиболее приемлемым. Копать лопатой большой надел удовольствие не самое приятное и по силам далеко не каждому. поэтому на помощь придет мотоблок. Неокультуренная почва мотоблоку не по силам, но заменить перекапывание лопатой он более чем способен.

Мотоблок

Если же участок земли очень большой или имеется в прошлом заброшенный участок, без мини трактора не обойтись однозначно. При выборе мотоблока лучше всего заранее разузнать о доступном навесном оборудовании для понравившейся модели, ведь таким образом можно будет сильно облегчить свой труд.

Закончили с копкой и посадили растения?

Теперь их необходимо полить, а также делать это и летом, чтобы урожай был обильным и Ваши усилия не пропали даром. Облегчат эту задачу садовые насосы, гибкие шланги, лейки и разбрызгиватели. Вы можете сделать удобную разводку системы полива и передвигаться от точки к точке для увлажнения грунта. Для улучшения аэрации почвы и лучшего сохранения влаги необходимо почву культивировать и тут на помощь придет одноименный агрегат – культиватор.

Сад и огород требуют вложения сил и времени, которые в итоге окупаются качественными и экологичными продуктами для Вас и Вашей семьи. Использование различной техники дает возможность ускорить выполнение многих садовых работ и сохранить больше времени для отдыха на свежем воздухе с семьей.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже