Планы и мечты на Новый Год

Настенный календарь оставил незачеркнутыми последние декабрьские деньки. Антресоли просят стереть пыль и выбросить те красные сапожки, которые ты отложила год назад со словами: "В январе точно начну носить". На глаза попадается тетрадка. На ней написано "Мои планы и мечты на Новый Год". Резко отворачиваешься, смахиваешь горькую слезинку и спешишь на работу…

Это было волшебно

Перед мысленным взором появляется тот день. Салаты уже нарезаны, полы чистые, скатерть постелена. Волосы сохнут, скрученные в пушистое полотенце, а ты, вдохновленная, счастливая, мелким почерком быстро записываешь свои идеи. Огромный список желаний, изменений, улучшений на грядущий год. И безоговорочно веришь в исполнение всего.

Разве может быть иначе? Скоро веселый праздник, новогодние каникулы и целых 365 дней. Можно столько всего переделать…

Для верности готовишь перед бокалом шампанского маленький листик, карандаш и зажигалку. Пишешь самые главные мечты, сжигаешь и под бой курантов выпиваешь пепел своих стремлений.

А потом происходит самое настоящее волшебство. Весь следующий год цели медленно тлеют и превращаются в пепел. Все, как в ту ночь. Твое желание сбылось.

Что же я наделала…

Неужели дело в традиции жечь мечты? И если просто написать, спрятать за сто замков, никому не показывать и никак не осквернять, то уж тогда-то непременно сбудется? Ведь чудеса существуют, и Дед Мороз прилетает с Северного полюса на рогатом олене?

Чудеса существуют.

Но ответственность за их исполнение нельзя возложить на дедушку с белой бородой. И даже самая мощная визуализация с якорением на аромате мандаринов и тактильном ощущении бумажных банкнот не справится с задачей в одиночку.

Дед Мороз твоей жизни – ты сама. Если пишешь огромный список целей на следующий год, возьмись и за исполнение.

Планы и мечты на Новый Год - Чудеса существуют!

Хочу осуществлять мечты!

Нет, не стоит бежать и сразу же с наскока покорять каждую горку желаний. Подойди к делу ответственно.

Подготовь пространство

Очищай его от старых вещей, неприятного окружения, разрушающих отношений. Выброси одежду, которая больше года лежит нетронутой. Уходи от людей, которые подрывают веру в себя. Пусть не останется ничего, что тянуло бы энергию и портило настроение.

Составь подробный план

Разбей большие цели на маленькие пункты. У тебя получится цепочка от года до каждой недели. Составь список действий до следующего декабря, нарисуй полугодовые цели. Пойми, что необходимо выполнять каждый месяц и что нужно делать каждую неделю для достижения своей мечты. Запиши свои новые привычки, обязанности и каждый день небольшими шагами приближайся к намеченному. Теперь понятно, куда идти и что делать!

Зарядись силой

Детально представь свой образ через год. Где ты, во что одета, какое настроение, какие люди рядом. Что делаешь каждый день, чем занимаешься и какой доход получаешь. Нравится? Как можно чаще возвращайся к этой картинке. Мы – то, о чем думаем. Прочувствуй женщину своей мечты и будь ею!

Сделай один маленький шаг

По каждой сфере жизни нужно продвинуться вперед как можно быстрее, пока не потух запал. С сегодняшнего дня ежедневно выполняй хотя бы один полезный ритуал. 30 приседаний. Стакан воды по утрам. Одна идея по увеличению дохода. Один час чтения книги по новой профессии. Зачем ждать мифический час Х?

С наступающим Новым годом, дорогая моя девочка. Я знаю, все будет именно так, как ты себе нажелала. И еще. Деду Морозу шепнула для тебя один сюрприз. Он прилетит 31 декабря ровно в полночь. Надеюсь, тебе понравится. Обнимаю!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже