Наверное, многие люди успели заметить, что современная молодёжь уже не та, как была раньше. Хотя на первый взгляд люди, как люди, но что-то настораживает. В чём причина таких перемен?

Зомбирование современной молодежи

Начнём с того, что раньше не было интернета – это один из первых источников зомбирования человеческого разума. Раньше дети росли на общении в реальности, а не в сети. Да и игры были реальными, а не виртуальными. По вечерам во дворе любого дома собиралась компания, как взрослых, так и детей. Весело, задорно и время летело быстрее.

Зомбирование современной молодежи

С приходом интернета, вечерние компании заменились социальными сетями. Ребёнка не оторвать от монитора, иногда даже проблема заставить просто поесть или сделать уроки.

Но это проблема не так ещё страшна по сравнению с теми опасностями, которые подстерегают молодёжь в интернете. Здесь речь идёт о растлении малолетних детей и не только. Столько опасных сайтов, на которые заходить просто противопоказано не только детям, но и подросткам.

Зомбирование современной молодежи

Другая опасность – секты. Под видом божественной организации практикуется банальное выкачивание денег, воли, разума. Человеческим мозгом начинают манипулировать в своих корыстных целях. В лапы таких мошенников попадаются обычно слабохарактерные личности с депрессивным расстройством. В лучшем случае человек останется без имущества, в худшем может дойти до суицида.

Зомбирование современной молодежи

В таких сектах обычно есть психологи, которые определяют с ходу своих жертв. Проводят тест на внушаемость, в простом разговоре где угодно. Это может быть улица или заведение общепита. Появляются такие добродетели всегда «вовремя», когда у человека горе или его преследуют другие проблемы личного плана. И в этот момент появляются добрые дяди и тёти, которые говорят: - «мы с тобой, мы тебя не бросим, мы друзья, а все остальные враги».

Зомбирование современной молодежи

Существует и третья опасность – это политическая агитация. Сколько молодых парней было сагитировано за последние годы в преступные террористические группировки и кланы. И сколько там их полегло – несчётное количество. Взять спецслужбы. Те из кожи вон лезут, чтоб переманить на свою сторону молодёжь, которая не только предаст родину, но и поможет её разрушить.

Как стало понятно, опасность зомбирования может подстерегать где угодно и кого угодно. Будьте внимательней к своему окружению. Это в ваших интересах…

Взаимосвязанные материалы

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже