Женская сумочка и её содержимое

Женская сумка - тот ещё лабиринт Фавна. Мужчины даже не предпринимают попыток что-то там отыскать: даже если звонит телефон, найти его там оказывается очень проблематично. Но с чем связано такое стремление девушек перестраховываться и столько всего брать с собой?

Есть ли необходимый минимум вещей, которых достаточно или это вопрос чисто субъективный? Взглянем на ситуацию не предвзято и постараемся ответить на вопрос "Что должно быть в женской сумке?"

Первые вещи, которые вы положите даже в компактный клатч, это ключи, телефон и деньги (или маленький кошелёчек, если влезет). В сумке "стандартного" размера кошелёк любых "габаритов" поместится без проблем, поэтому с него и начинайте, добавив смартфон и ключи. Это предметы, так сказать, самой первой необходимости. Очень удобно, когда в специальных чехлах для телефонов есть отдел для денег и пластиковой карты.

Кошелёк, ключница, телефон

Важно сделать ремарку: прежде чем задумываться о рациональном и эргономичном комплектовании сумки, надо её сначала купить. Выбор этого необходимого женского аксессуара - занятие непростое и влияют на него множество факторов. 

Обязательно с собой дожны быть некоторые лекарства. Даже если вы не страдаете от повышенного давления, аллергии или пр., то есть не имеете необходимости держать рядом таблетки "экстренного реагирования", всё равно надо взять минимум (эдакий женский мини-вариант водительской аптечки):

  • обезболивающее;
  • лёгкое успокоительное;
  • средство против аллергии;
  • активированный уголь;
  • пластырь;
  • несколько штук спиртовых салфеточек и/или антибактериальный спрей для рук;
  • предмет женской гигиены.

Конечно же, расчёска: выбрать расчёску для сухих, влажных волос (если, например, предстоит поход в бассейн или посещение спа-процедур), для нарощенных волос. Можно выбрать и более компактные варианты, с ручками из пластика или дерева, с разной длиной и частотой зубцов... Приобретайте только товары от проверенных производителей, в частности - торговой марки "I love my hair". Примеры вамантов на изображении ниже.

Расчёски

Косметичка - без неё многие девушки как без рук. И правда - ну как мы встретим все жизненные трудности во всеоружии, если не будет помады, карандаша для глаз или пудры, чтобы поправить макияж? Маникюрные ножницы и щипчики для бровей, мини-флакон с любимой туалетной водой, мини-версия дезодоранта, жевательная резинка...

Содержимое косметички

Очень полезная вещь - салфеточки против жирного блеска кожи

В процессе рабочего дня ну разве что у девушек с очень сухой кожей не будет блеска в области Т-зоны на лице, а у остальных такая вот особенность присутствует. Эти салфеточки очень тоненькие и похожи на бумажки - они впитывают излишнюю влагу с лица, стоит только прикоснуться к ней, не повреждая макияж.

Содержимое сумочки

Бумажные платочки и влажные салфетки - ну как без них? Случайно испачкались, а воды рядом нет или попросту чихнули - эти помощники не займут много места, а вот пользы от них немало.

Очень выгодное приобретение для тех, у кого дома есть домашние животные - складной "липкий" ролик для одежды. Обычно они бывают бОльшего размера, но таким хорошо пройтись по одежде, убирая с неё волоски вашего домашнего питомца перед выходом на улицу, а с собой его носить не очень удобно. А вот складной мини-вариант - самое то!

Визитница и ролик для одежды

Визитница. Причём, там могут быть ваши визитки, чтобы при необходимости оставить свой контакт или те, которые взяли Вы, чтобы сохранить чей-либо контакт, а также карты скидок, карточки с бонусными баллами магазинов и др.

Если осталось место, то можно взять с собой зарядку для телефона или внешний аккумулятор для него.

На этом, пожалуй, завершён список самых необходимых вещей в женской сумочке. А ознакомиться с разнообразными моделями женских сумочек (вместительными и компактными, рюкзачками и кошельками) можно в интернет-магазине.

При желании и ввиду субъективных причин этот список может быть дополнен. Например, девушкам с короткой стрижкой или с непослушными волосами приходится брать с собой моделирующий воск или лак для волос, а женщины, которые практически всё время ходят в юбках, постоянно имеют про запас в сумке новую упаковку капроновых колготок.

В этом видео девушка рассказывает и показывает,

что всегда носит в своей сумочке

Будьте здоровы и красивы - оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже