Минимализм и медленная мода — фантастические тенденции, которые получают все большее признание. Комплектация функционального и стильного капсульного гардероба имеет только преимущества. Тратится меньше денег, заботимся об окружающей среде, нет проблем с повседневной одеждой. Какая одежда должна быть в таком гардеробе?

Как укомплектовать базовый гардероб?

Капсульный гардероб — термин, придуманный Сьюзи Фокс, владелицей лондонского бутика «Wardrobe» в 1970-х годах. Слово «капсульный» используется в значении «маленький и компактный». По словам Фокс, капсульный гардероб — это коллекция из нескольких основных предметов одежды, которые не выходят из моды, таких как юбки, кроп-топы брюки и пальто, которые затем можно дополнить сезонными предметами. Эта идея была популяризирована американским дизайнером Донной Каран, которая в 1985 году выпустила влиятельную капсульную коллекцию из семи сменяемых предметов рабочей одежды.

1. Белая рубашка

Начать стоит с классической белой рубашки. Она отлично сочетается со всем, от элегантной юбки для работы, до повседневных джинсов. Способов ее носить столько, сколько поводов: заправить или вытащить, с закатанными рукавами, с поясом на талии и даже задом наперед. Выбранные для нее аксессуары и украшения полностью раскроют стиль и великолепие.

Необходимо выбрать модель и размер, соответствующий фигуре. Чем проще и универсальнее модель, тем лучше. Также стоит сосредоточиться на качестве и лучших материалах, например, от Toteme, Dolce & Gabbana или Saint Laurent, Jacquemus. Говоря о последнем бренде в списке стоит отметить их сумки — они-то точно не универсальны и не практичны, но найти более милую вещь просто невозможно — смотрите сумки jacquemus Минск theblaze.by. Тщательно сшитая рубашка из материала «хорошего качества» наверняка прослужит намного дольше, чем ее аналог из сети магазинов.

2. Джинсовые брюки

Сейчас джинсы на работе или деловых встречах уже никого не удивляют. Хотя в некоторых ситуациях лучше выбрать элегантные брюки или юбку, чаще всего можно смело выбирать более удобный предмет гардероба. Однако это не означает полного отказа от класса и стиля.

В капсульном гардеробе должны быть две пары хорошо сидящих однотонных джинсов. Их нельзя носить или украшать ненужными пайетками или нашивками. Также неплохо купить одну пару светлого оттенка, а другую темного оттенка. Благодаря этому можно подобрать наряд, независимо от случая. Отличные модели можно найти, например, от Fendi, Heron Preston, Isabel Marant или Michael Kors.

3. Простая футболка

Хотя белая рубашка и джинсы прекрасно смотрятся вместе, для повседневного использования лучше подойдет однотонный топ или футболка. Лучше отказаться от ненужных узоров, принтов и мотивов, отдав предпочтение цветам, подходящим ко всему, например, белому, черному или бежевому. Универсальные футболки можно найти у Vivienne Westwood, Moschino или Rick Owens.

4. Маленькое черное платье

Ни одна женщина не может обойтись без классического черного платья. Несомненно, оно будет полезно по любому поводу, подчеркнув красоту и сексуальность обладательницы. Можно подобрать платье с оригинальными аксессуарами. Например, немного кружева от Versace, блестящего материала от MSGM или оригинальной юбки от Alexander McQueen добавят стиля.

5. Теплый свитер

Этот предмет одежды станет лучшим другом, особенно в предстоящем осенне-зимнем сезоне. Нет ничего приятнее, чем мягкий шерстяной или кашемировый свитер, напоминающий вечер, проведенный у камина в заснеженном коттедже. Стоит выбрать классический цвет, например бежевый, коричневый или серый. Толстые, но не огромные плетения, такие как Balmain, Chloe или Loewe, будут выглядеть фантастически.

6. Удобная обувь

В случае выбора обуви ключевым словом является комфорт. От нее зависит удобство, а следовательно, и уверенность в себе, и стиль в целом. Поэтому капсульный гардероб должен содержать удобные элегантные туфли на высоком каблуке и повседневную обувь на плоской подошве. Стоит делать ставку на одноцветные модели.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже