Модные женские куртки 2017: весна обещает быть яркой

И снова время для новшеств. Давайте представим, милые дамы, с каким удовольствием мы будем  скидывать надоевшие зимние одежды, радуясь наступлению весны. А вот и дизайнеры подготовили для модниц нечто оригинальное.

Рассмотрим модные весенние куртки 2017, представленные ведущими дизайнерскими домами

Замшевые весенние куртки

Замша - материал для верхней одежды и обуви, который всегда будет популярен. Какие же фасоны курточек будут актуальны весной 2017? Кстати, замша великолепно сочетается с модными в этом году цветами – спокойными оттенками зелёного, коричневого, кирпичного и т.п. Они могут быть приталенные, прямого кроя, доходить до бёдер или еле прикрывать живот.

"Оверсайз" не сдаёт позиции

Оверсайз был актуален зимой и появляется на модных подиумах весной

Носить куртки в стиле "на 2 размера больше" вошло в моду год назад, но и этой зимой и, как видите, весной, такой крой актуален. Antonio Berardi, Fausto Puglisi, Reed Krakoff "выпустили" своих моделей на подиум именно в таких весенних курточках. Цвета выбраны, преимущественно, пастельные, но нашлось место и для дерзкого геометрического принта на ярком фоне.

Куртки-ветровки

Защита от ветра весенними вечерами: стильно и совершенно не стесняют движений. Это очень удобный элемент одежды для молодой мамочки, а также для активных людей - вещь невероятно практичная. Кстати, вы можете ознакомиться с ассортиментом или, при желании, приобрести женские куртки оптом; посмотреть интересные модели верхней одежды и не только.

Кожаные куртки - вечная классика

Кожаные куртки - элемент гардероба, который будет актуален всегда (меняются только фасоны)

Ну как весной обойтись без кожаной куртки? Ведь она прекрасно сочетается и с рваными джинсами, и с юбкой-карандашом. Но дизайнеры потрудились над классикой, придав ей оригинальный вид. В этом сезоне особенно актуальны кожаные куртки мужского стиля, с наличием металлических кнопок и заклёпок, крупных молний, с покатыми плечами и собранными (закатанными) рукавами... Цвета использовались, преимущественно, тёмные. Отдельно стоит отметить появление на подиуме курток "байкерской тематики" - косухи, грубый крой, агрессивные принты и фурнитура (шипы, крупные пуговицы).

Видео, в котором девушка показывает

интересные варианты образов с курткой-косухой

Куртки-парки - непременный атрибут весеннего наряда для молодёжи

Однако, комфорт и практичность парок оценили не только девушки и юноши - люди в возрасте тоже находят их очень удобными и симпатичными. Их можно носить и зимой, но в весенней коллекции 2017 представлен облегчённый вариант.

Джинсовые куртки

Курточки из денима - нередкие гости в модных коллекциях. В 2017 джинсовые курточки на подиуме примерили модели Anna Sui, Burberry Prorsum и др. Всем известна универсальность и практичность такого элемента гардероба: красиво, удобно, можно комбинировать и с джинсами, и с лёгким платьем, и даже с шортами!  

Итог: весна 2017 предоставляет огромный выбор курток. В приоритете мягкие, пастельные цвета или классические (белый, чёрный, серый). В тренде также плотные трикотажные и замшевые накидки (пончо). Джинсовые куртки до талии (и короче) актуальны этой весной (да и прохладным летним вечером такой "утеплитель" стоит взять с собой. Удобные ветровки и спортивные куртки порадуют молодых мамочек, которые постоянно спешат всё успеть и не сидят на месте (важно лишь подобрать правильное сочетание с остальной одеждой).

Приятного Вам шоппинга! Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Взаимосвязанные материалы

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже