Важные правила красивого маникюра

Для того, чтобы сделать красивый маникюр, не обязательно каждый раз посещать салон. Овладеть этим искусством можно и без помощи специалистов - достаточно не допускать самых распространенных ошибок.

Конечно же, каждая женщина делала себе маникюр дома самостоятельно. И скорее всего не всегда достигала желаемого эффекта. Для маникюра необходимы особые навыки, а также соблюдение важных правил, которыми пренебрегать нельзя. Посетив хотя бы раз профессиональный салон красоты, Вам будет намного проще представить себе, какие инструменты и приспособления Вам понадобятся. Возможно Вам будет намного удобнее остаться клиентом салона, но прочитав эту статью, точно наберётесь полезных знаний, которые свободно примените в самостоятельной работе с ногтями.

салон красоты маникюр

Итак, о правилах красивого маникюра

  • Утомительнее всего дождаться, когда лак окончательно высохнет. Даже если вы думаете, что достаточно подождали и с покрытием уже ничего не произойдет, не нужно ходить в душ. Лак под действием тёплой воды размягчается и вздувается. В итоге весь ваш труд пойдет впустую.

девушка покрывает ногти лаком

Многие полагают, что лак подсыхает за 20 или 30 минут, но, в действительности для его полного высыхания необходимо значительно больше времени. Поэтому не стоит сразу заниматься домашними делами или отправляться спать, иначе лак может быть смазан.

  • Не пренебрегайте верхним (финишным) покрытием, защищающим маникюр. Оно предотвращает и преждевременное потускнение, и скалывание лака. Многие специалисты салонов рекомендуют наносить покрытие каждый день, тем самым освежая и защищая маникюр.
  • Также важным этапом является нанесение базы, которая защитит от содержащихся в лаке вредных веществ и сгладит неровности.
  • Не следует красить ногти сразу толстым слоем. Для достижения более яркого, глубокого цвета лучше нанести 2-3 тонких слоя (обязательно дождавшись полного высыхания каждого!)
  • Перед нанесением базы обезжирьте ногтевую пластину. Это значительно продлит жизнь вашего маникюра. Также не следует наносить масло на кутикулу непосредственно перед тем, как будете красить ногти. Лучше это сделать после того, как лак высохнет.

маникюр пилкой

  • Не красьте ногти просроченными лаками. Удивлены? Оказывается, у лаков тоже есть срок годности (хотя об этом мы почему-то не задумываемся, пока он оканчательно не начнёт портиться и выглядеть в тюбике неприятно, поменяв консистенцию).
  • Ошибка многих женщин в неправильном нанесении лака в области кутикулы. Многие оставляют небольшое расстояние, между кутикулой и ногтем. Идеально – прокрашивать ногти как можно ближе к кутикуле. Если вы допустили небольшие погрешности – с помощью зубочистки исправьте недочеты: на кончик зубочистки намотайте ватку, опустите в жидкость для снятия лака и после того, как лак высох – удалите погрешности.

Чтобы ногти оставались здоровыми и не пересушенными, применяйте жидкость для снятия лака не содержащую ацетон, а после тщательно промывайте их тёплой водой с мылом.

А в этом видео мастер покажет детально процесс покрытия ногтя лаком

Оставайтесь с "Кокеткой"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже