6 необходимых правил по уходу за ногтями

Любая девушка хочет иметь красивые ногти и эффектный маникюр. Но для того, чтобы ваши ногти выглядели ухоженными, были здоровыми и крепкими, нужно соблюдать определенные рекомендации и придерживаться нескольких основных правил рекомендуемые профессионалами высшей квалификации маникюра и наращивания ногтей http://www.planeta-kr.ru/manikur-pedikur-narashivanie-nogtej.html

1. Внимательно выбирайте форму

Существует множество различных вариантов формы ногтей. Опирайтесь на свои предпочтения в выборе наиболее подходящей вам формы, но помните о нюансах.

6 необходимых правил по уходу за ногтями

 

Так, например круглые ногти – довольно практичное и простое в исполнении решение, они менее ломки в отличие от квадратных, которые не подойдут обладательницам хрупких и мягких ногтей, а острая форма ногтей подойдет тем, кто желает поэкспериментировать, но она не слишком удобна в повседневной жизни. Рассмотрите различные варианты и подберите себе наиболее подходящий.

2. Постарайтесь реже использовать жидкость для снятия лака

Она вредит ногтевой пластине из-за содержания ацетона в ее составе. Выбирайте средства, состоящие из более щадящих для ногтей компонентов, таких как амилацетат и этилацетат.

3. Пользуйтесь укрепителем

Такое средство сделает ваши ногти привлекательными внешне и по-настоящему укрепит их изнутри. Лучше использовать перед нанесением цветного лака – он визуально выровняет волнистую ногтевую пластину.

4. Старайтесь защищать руки от воздействия вредных химических веществ.

Чистящие средства и другие химикаты сушат поверхность ногтей, из-за чего они становятся ломкими и обезвоженными. Всегда надевайте резиновые перчатки, когда моете посуду или убираетесь.

5. Делайте ванночки

Это прекрасное средство для полноценного ухода за ногтями. Делать их можно с оливковым, миндальным или персиковым маслом. Против расслоения и ломкости идеально подойдут ванночки с солью.

6. Следите за своим питанием!
Постарайтесь включить в свой рацион такие продукты как: морковь, печень, орехи, помидоры, растительное масло, зелень и рыба. Они содержат витамины и микроэлементы, необходимые для поддержания здоровья ногтей.

6 необходимых правил по уходу за ногтями

Используйте эти советы и ваши ногти будут идеальны всегда, что добавит ещё больше привлекательности вашему образу.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже