Как выбрать первую обувь малышу?

Первые слова, первые шаги для малыша – очень важны. Как интересно наблюдать за первыми, еще не окрепшими шагами маленького человека. И вот наступает тот момент, когда первая детская одежда остается в стороне и пинетки еже не спасают и необходимо выбрать первую обувь для малыша.

Рынок товаров широко и всесторонне предлагает выбор для покупки первой обуви. Это могут быть в зависимости от сезона различные модели закрытой обуви и более открытых сандалий для жары. К примеру, обувь для детей Котофей предлагается на любой сезон и рекомендуется для детей ясельного периода, является абсолютно безопасной и удобной для тех, кто делает свои первые шаги.

Но есть основные принципы, с которых необходимо начать любому родителю:

Гибкость обуви, не маловажный фактор. Итак, мы выбрали подходящую модель для крохи, размер будет соответствовать необходимому, и мы начинаем проверять насколько комфортно будет детской ноге. Гибкость подошвы должна начинаться ровно посередине, а не у носка ботинка и не у пятки.

Развитие стопы и пальчиков требует наличие достаточного места в обуви малыша. Широкий закругленный нос будет идеален. Зауженные носы и узкие модели будут стеснять ногу, тем самым возможно натирать мозоли.

Подбор ребенку размера, основная проблема, с которой сталкиваются родители. Нога малыша растет с каждым днем. Считается размер для пинеток от 16 до 20, ясельная группа – это от 17 и до 22, 5 размера.

Наличие небольшого каблука на модели, должно быть обязательно, его размеры колеблются от 05, см до 0, 7 см. Итак мы получаем, что стопа находится на небольшом возвышении, что формирует правильную осанку и правильную походку.

Лучше всего отдавать предпочтение покупки обуви для малыша из натуральной кожи. Тем самым обмен воздуха и устранение парникового эффекта – получается лапа малыша. Кожа очень прочна в носке, имеет ряд преимуществ перед другими материалами.

Обязательное присутствие в обуви это наличие комфортной застежки, она полностью фиксирует ногу и не дает стопе болтаться.

• И уже последним пунктом можно назвать дизайн обуви, чтобы ваш малыш был модным и стильным.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже