Модный макияж 2023

Наступила весна — это значит, что мы будемм больше времени проводить на улице, захотим постичься, покрасить волосы, нарядиться во всё самое красивое, влюбиться и простоб быть яркими и привлекательными.

Красивой можнобыть и без макияжа, но вот стильной, следующей моде — никак! Поэтому вооружимся основной информацией о модных трендах макияжа этой весны — что посоветуют визажисты в 2023 году?

Яркие тени, растушёвка до бровей, голубой цвет и жирные стрелки — весенний Makeup

В этом году вернулось сразу несколько ретро-трендов. Пробуйте, выбирайте проверенную временем классику в новой обработке и совсем свежие дизайнерские решения.

Кошачьи глаза

Кошачьи глаза в макияже

Начнём с тренда, который понравится всем (дальше будут достаточно специфические направления, готовьтесь). Кокетливый и игривый образ создается за счет «кошачьих» стрелок. С их помощью взгляд становится распахнутым и красиво подчеркиваются черты лица. Ты можешь комбинировать стрелки с красной помадой. Это сочетание никогда не выйдет из моды и точно не станет анти-трендом. А если ты хочешь сделать образ еще более интересным, то нарисуй на нижнем веке маленькие реснички подводкой. Так твои глаза будут выглядеть визуально больше. 

Запоминайте тренды и применяйте! В идеале — пройти у Галины Игнатьевой курс "Макияж для себя" — таким образом "набьёте руку" на умении краситься и уже уверенно сможете практиковать разные виды мейкапа, зная основы и проработав техники макияжа именно с учётом собенностей вашего лица. Визажист Минск поможет — обратитесь к профессионалу, чтобы сделать такую красоту на любое торжество. 

 

Голубые тени

Голубые тени

Многие сейчас испугались, но не спешите убегатьотэтого тренда — не обязательно намазатьжирны слоем ярко-голубой перламутр. На постсоветском пространстве всегда с настороженностью относятся к голубым теням, но предрассудки давно пора оставить. Макияжи с показов Batsheva, Off White и Kim Shui о буфетчицах и продавщицах не напоминают. Наносите цвет плотно, и выбирайте максимально пигментированные оттенки вместо нежных полупрозрачных теней с перламутром. А если не можете решить, что именно предпочесть, широкую голубую стрелку или дерзкие тени до бровей, то используйте карандаш — с ним можно провернуть и тот, и другой вариант.

Кстати, яркие тени в моде весной-летом 2023, особенно часто на подиумах появлялись модели с лиловыми и насыщенными жёлтыми цветами.

Тени до бровей — ретро вернулось

Ретро - голубые тени

Тени для век, растушеванные до бровей, были особенно популярны в 70-х. Девушки самовыражались и не стеснялись показывать свою женственность. Безусловно, на это повлияло движение хиппи. Синие, небесно-голубые и мятные тени можно было найти в сумочке у каждой девушки. Одним движением они создавали яркие и броские мейки. К тому же голубые тени красиво подчеркивают цвет глаз и открывают взгляд!

2007 снова с нами? Готы оценят

Когда‑то мы покупали черную обувь и сумки, чтобы они «подошли ко всему». Теперь настал черед помады — и она действительно вписывается практически в любой стиль в макияже. Хотим — носим с сияющим нюдом, как на показе Etro, хотим — сочетаем с броскими аксессуарами, как у Luar. Обратите внимание и на глубокие оттенки синего и бордового: если не жалеть насыщенности, получается почти черным-черно.

Чёрная помада в 2023

Черная помада, как и красная, очень капризная. Если вы планируете использовать ее при создании макияжа, важно сделать ровный тон (желательно на тон холоднее, чем вы обычно носите). В противном случае этот продукт будет подсвечивать несовершенства кожи. 

Серебро и шоколад

С помощью металлических оттенков визажисты в новом сезоне предлагают делать небольшие акценты в уголках глаз, либо рисовать широкие размашистые стрелки.

Серебряные тени в уголках глаз

А вот нежный или насыщенный коричневый будет супермодным на вашх губах.Так считают в модном доме Valentino. И не делайте чёткие границы, не подводите контур!

Коричневая помада

Вот такие модные тенденции в макияже весной-летом 2023 года! Сохраняйте, применяйте на практике, будьте стильными и красивыми — оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка".

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже