Новости киберспорта

Читайте в новостях киберспорта: в ТОП-10 лучших футболистов симулятора FIFA 20 попали Эден Азар и Мохамед Салах; генеральный менеджер “Virtus.pro” Роман Дворянкин рассказал, сколько зарабатывают игроки в престижных командах; “Natus Vincere” уступил MIBR в первом матче турнира BLAST Series Moscow.

Новости Киберспорта - стал известен ТОП-10 футболистов в симуляторе FIFA 20 

В первую десятку рейтинга игроков в симуляторе FIFA 20 попали Лионель Месси (рейтинг - 94 балла из 100 возможных) и Криштиану Роналду (93 балла). 

Далее следуют:

  • Неймар (92 балла).
  • Эден Азар (91).
  • Кевин де Брюйне (91). 
  • Ян Облак (91).
  • Вирджил ван Дейк (90).
  • Мохамед Салах (90).
  • Лука Модрич (90).
  • Марк-Андре тер Штеген (90).

Напомним, что дата выхода FIFA 20 - 27 сентября 2019 года. Игру можно загрузить на ПК, Nintendo Switch,  Xbox One и Playstation 4. На обложке игры изображены Вирджил ван Дейк и Эден Азар.

Киберспорт ранее сообщил, что  украинская команда Natus Vincere может пополниться новым игроком. 

Чемпионаты киберспорта: генеральный менеджер “Virtus.pro” - об уровне зарплат в престижных командах

Генеральный менеджер “Virtus.pro” Роман Дворянкин рассказал, что ежемесячный уровень зарплаты в командах по Dota и Counter-Strike составляет порядка 15-25 тысяч долларов. При этом, менеджер добавил, что в Counter-Strike доходы геймеров немного больше, чем в Dota 2, и что эта цифра - просто примерный уровень зарплат, а не коркретный доход игроков в российской команде “Virtus.pro”. 

Роман отметил, что его команда каждый день соперничает с американскими, китайскими и европейскими коллективами. Поэтому он не имеет права платить своим ребятам меньше только потому, что они из России. Сейчас зарплаты игроков “Virtus.pro” держатся на уровне доходов зарубежных игроков. 

Киберспорт Украина: как прошли первые 2 матча “Natus Vincere” на BLAST Series Moscow

13 сентября украинский коллектив “Natus Vincere” стартовал на турнире BLAST Pro Series Moscow 2019 по CS:GO, проходящий в Москве

В первом матче украинцы проиграли команде MIBR со счетом 12:16. Вторая игра против ENCE eSports прошла “вничью” со счетом 15:15. Сейчас коллектив находится на предпоследнем (5-м) месте турнирной таблицы. Напомним, что для капитана команды Данила Zeus Тесленко это последний турнир в карьере. 

14 сентября “Natus Vincere” предстоят матчи с AVANGAR (13:30), forZe (14:50) и NiP (16:10). 

Напомним, что турнир BLAST Pro Series Moscow 2019 проходит 13 и 14 сентября в Москве, призовой фонд составляет 250 тысяч долларов. 

Ранее в новостях киберспорта СМИ сообщали, что 9pasha официально перешел в “Na'Vi”. 

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже