Выбираем мобильный кондиционер

Не всегда летом можно быстро установить в собственном жилище настенную или оконную версию кондиционера, которые требуют еще дорогостоящей и сложной инсталляции. Если нужно заполучить недорогой холод практически мгновенно, то лучше сразу обращать внимание на мобильный кондиционер, способный даже при минимальном уходе уверенным образом проработать десятилетия.

Показатель надежности у данной климатической техники объясним тем фактом, что в ней применяется моноблочная конфигурация, при которой внутри блока имеются узлы, ответственные за генерацию холода – от испарительного и конденсаторного блока до компактного поршневого компрессора. Трубки в заводских условиях подвергаются вакуумированию (из них полностью выкачиваются остатки воздуха), далее внутрь закачивается нужный объем хладагента (часто это R410), что позволяет всей системе гарантировать высокий уровень мощности и довольно умеренное потребление электрической энергии. Ознакомиться с ассортиментом кондиционеров и сплит-систем можно на сайте https://fluger.by/kondicionery/electrolux

Мобильный кондиционер

Не уступают стационарным моделям!

Мощность у данных моноблочных схем часто доходит до 12 000 БТЕ/ч (британские тепловые единицы), что в реальной практике твердым образом гарантирует эффективное поддержание температуры в комнате площадью более 25 м2. Потребление электрической энергии скажется на весьма умеренных показателях – до 1.2 кВт, что практически то же самое, что фиксируется у большей части настенных или оконных климатических систем аналогичной мощности! При этом уровень КПД у мобильных моноблоков, которое также указывается EER, часто варьируется в пределах 2-3 единиц, что ясно укажет на один факт – данные версии кондиционеров действительно посчитаются энергоэффективными. Если сравнивать EER с советскими оконными системами, которые имели КПД не более 1.5-2 единиц, то уровень прогресса становится налицо!

До недавнего времени показатель шумового давления у мобильных версий удерживался на повышенном уровне, но современные модели шумят не более 49-52 дБ, что значительно меньше, чем наблюдалось у оконных версий (до 60 дБ!). Разница в целых 10 дБ автоматически означает, что уровень шумового давления падает в два раза! Все это подскажет покупателю одно – моноблок можно уверенно сдвигать в спальню, включать ночной режим и дискомфорта от работы компрессора практически не будет ощущаться. При этом происходит выброс конденсата автоматическим образом, тогда как в более старых моделях воду из пластиковой чаши придется сливать вручную.
Это легко сделать, поскольку весовая составляющая мобильных климатических систем сдерживается на довольно низком уровне – до 28 кг, и обязательно имеются ручки и колесики. Далее остается подключить шланг, патрубки и оконный адаптер, как инсталляция мобильного кондиционера посчитается полностью завершенным процессом.
Мобильные моноблоки ценятся и в плане подмеса воздуха, поскольку постоянно наружу выбрасывают горячий воздух и образуется сниженное давление в комнате. Поэтому, рекомендуется открывать немного входную дверь до одного сантиметра. Пусть КПД всей системы несколько упадет, но внутри закрытого помещения постоянно будет иметься чистый и прохладный воздух. Проветривать отдельно помещение более не придется.

Новейшие версии данных систем способны еще на генерацию большого объема тепла. Нужно всего лишь купить версию зима-лето, в которой закреплены керамические ТЭНы, не способные сжигать кислород, как покупатель получает в собственное пользование мощный и экономичный тепловой вентилятор, который можно использовать на протяжении всего зимнего сезона.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже