Каркасные бассейны

Иметь водоем на своем участке мечта пожалуй любого владельца коттеджа или дачи. Освежится жарким летним днем, развлечься с друзьями, просто снять психологическую усталость и напряжение, накопившиеся за рабочую неделю, позволит вам каркасный бассейн.

Но прежде чем купить каркасный бассейн, вам следует ознакомится с этой статьей, где мы расскажем его полезные функции и принципы установки. Такой бассейн будет спасением в жаркие дни!

Так же купание является хорошей профилактикой заболеваний опорно-двигательной системы. Установить его сможет даже один человек за час. Для временной установки требования к поверхности на которую он устанавливается минимальны, достаточно просто ровного участка земли, но для длительного использования необходима прочная площадка желательно из бетона.

Каркасные бассейны установка

Широкий диапазон размеров позволит подобрать бассейн как для взрослых так и для детей с учетом требований безопасности. Небольшого размера бассейн в разобранном виде достаточно мобилен. Его можно перемещать как по участку так и перевезти на другой участок или взять с собой в многодневный поход к реке или озеру обезопасив детей бассейн каркасный купить .

Дети и родители в каркасном бассейне

Наиболее часто можно встретить бассейны круглой или прямоугольной формы. Более сложные формы, овальные или с несколькими чашами менее распространены. Цвета как правило светло-синий или с рисунком мелкой плитки.

Каркас может быть изготовлен из металлических труб или ПВХ панелей. Не стоит переживать из-за кажущейся низкой прочности, да, на конструкцию нельзя становится сверху или опираться, так как она может деформироваться что в дальнейшем может привести к разгерметизации, но основную тяжесть воды принимает на себя дно, а каркас только подпирает стенки и самое высокое давление у основания стоек, тогда как с высотой давление на каркас уменьшается.

Каркасные бассейны сборка и установка

При стационарном использовании его можно декоративно оформить облицовочным камнем или керамической плиткой, и даже зимой с ним ничего не случится он будет верно ждать вашего прихода из бани.

Каркасный бассейн отличная альтернатива прочим типам, так как он дешевле, менее требователен к поверхности для установки, мобилен, если вы решили перенести грядку чего-нибудь куда-нибудь, то каркасный бассейн быстро демонтируется и переезжает на освободившееся место, что невозможно осуществить с бетонным.

Минимальный уход, он легко моется, есть возможность накрыть чехлом для защиты от пыли, насекомых и падающих листьев. Как правило, в комплекте есть фильтры и насос для очистки воды. Так же его можно использовать как дополнительная емкость при поливе, что позволит чаще менять воду и насытить ваш сад и огород живительной влагой.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже